天井高2.6m以上 貸事務所を探す

632 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

632 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 126.67
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 126.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.27
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 47278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545
(税別・共益費含)
坪単価 7,662 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 20.04
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545円 (税別・共益費含)
面積 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 45219
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,019 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 22.63
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000円 (税別・共益費含)
面積 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 18620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)

ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.63
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 36355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 199.14
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 199.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55802
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)

セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。

大阪市城東区森ノ宮1-6-111
森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.89
住所 大阪市城東区森ノ宮1-6-111
最寄駅 森ノ宮 」 1 分( 中央線 )
森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC森の宮ビル
  • No. 55803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.58
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 51908
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 2,598,275 円
面積 24.17
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740円 (税別・共益費含)
面積 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 2,598,275 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 5,154,725 円
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090円 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 5,154,725 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 44109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 49241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町2ビル 8 階( 11 階建)

大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-10-14
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 158,436
(税別・共益費含)
坪単価 16,200 円/坪
保証金 660,150 円
面積 9.78
住所 大阪市北区東天満1-10-14
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 158,436円 (税別・共益費含)
面積 9.78 坪 (坪単価: 16,200 円/坪 )
保証金 660,150 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町2ビル
  • No. 35330
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF南森町2ビル 7 階( 11 階建)

制震構造オフィス
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-10-14
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.12
住所 大阪市北区東天満1-10-14
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF南森町2ビル
  • No. 37507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西天満ビル 9 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル

大阪市北区西天満4-3-18
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 983,125 円
面積 15.73
住所 大阪市北区西天満4-3-18
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 983,125 円
  • 24時間使用可
MF西天満ビル
  • No. 38678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.08
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.29
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.8
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
保証金 2,339,700 円
面積 28.36
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300円 (税別・共益費含)
面積 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
保証金 2,339,700 円
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル B1 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 26.75
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 6849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る