天井高2.6m以上 貸事務所を探す

634 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

634 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)

大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区安土町2-2-15
堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区安土町2-2-15
最寄駅 堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ハウザー堺筋本町駅前ビル
  • No. 40208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレーシィ天神橋ビル2号館 4 階( 11 階建)

エントランス・多目的トイレ・EVリニューアル完了・EV2基・全館LED・分煙・光ファイバー・AED
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス

大阪市北区天神橋7-12-6
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 1,900,000 円
面積 19.0
住所 大阪市北区天神橋7-12-6
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 1,900,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
グレーシィ天神橋ビル2号館
  • No. 52866
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレーシィ天神橋ビル2号館 8 階( 11 階建)

リニューアル完成
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス

大阪市北区天神橋7-12-6
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,197,045
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 8,867,000 円
面積 88.67
住所 大阪市北区天神橋7-12-6
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,197,045円 (税別・共益費含)
面積 88.67 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 8,867,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
グレーシィ天神橋ビル2号館
  • No. 49642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日インテシオ 2 階( 21 階建)

西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 24.25
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250円 (税別・共益費含)
面積 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日インテシオ
  • No. 49747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)

デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。

大阪市中央区瓦町2-3-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,690 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 2.61
住所 大阪市中央区瓦町2-3-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000円 (税別・共益費含)
面積 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
JUN´S瓦町ビルディング
  • No. 51955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.06
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 9 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 8 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.55
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54694
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 2 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.93
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO梅田 3 階( 13 階建)

大阪市北区芝田2-62-1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 115.03
住所 大阪市北区芝田2-62-1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 115.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO梅田
  • No. 54692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 67,179 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.21
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53354
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,192 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 7.31
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)

共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,419 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 8.11
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 490,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)

人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 55,127 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 9.07
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 53356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)

人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000
(税別・共益費含)
坪単価 60,331 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 12.1
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 730,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 54276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)

2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア

大阪市淀川区宮原4-2-10
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.67
住所 大阪市淀川区宮原4-2-10
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
PMO EX新大阪・H1O新大阪
  • No. 48988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪福谷ビル 8 階( 9 階建)

南船場2丁目 長堀橋駅徒歩1分の賃貸ビル。1フロア貸テナント 天井高2.6M、個別空調、機械警備24時間利用可能 設備充実

大阪市中央区南船場2-4-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,217,650 円
面積 26.09
住所 大阪市中央区南船場2-4-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900円 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,217,650 円
  • 24時間使用可
大阪福谷ビル
  • No. 14853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)

御堂筋面す・お洒落な外観

大阪市中央区南船場4-2-10
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.12
住所 大阪市中央区南船場4-2-10
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR心斎橋ビル
  • No. 10351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,003,520 円
面積 26.06
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 521,200円 (税別・共益費含)
面積 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,003,520 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 42157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)

事務所・店舗(業種の検討必要です)

大阪市中央区西心斎橋2-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,824,320 円
面積 45.96
住所 大阪市中央区西心斎橋2-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 919,200円 (税別・共益費含)
面積 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,824,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋ミナミビル
  • No. 53303
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る