天井高2.6m以上 貸事務所を探す

634 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

634 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2-13-1
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
面積 10.72
住所 大阪市西区京町堀2-13-1
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリー京町堀ビル
  • No. 32281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.22
住所 大阪市西区京町堀2
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500円 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
阿波座 貸事務所
  • No. 52896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場スクエアビル 6 階( 9 階建)

美築オフィス”
長堀エリア、美築オフィスビル、管理も充実しております。

大阪市中央区南船場1-13-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,665
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.07
住所 大阪市中央区南船場1-13-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,665円 (税別・共益費含)
面積 30.07 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
南船場スクエアビル
  • No. 47481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)

大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル

大阪市北区梅田2-4-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.4
住所 大阪市北区梅田2-4-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪神産経桜橋ビル
  • No. 45316
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.39
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 49766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.28
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 53936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 1 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 421,200
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 4,633,200 円
面積 23.4
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 421,200円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 4,633,200 円
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 41899
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.59
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 53440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.46
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 53439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)

大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!

大阪市北区万歳町3-20
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 153.05
住所 大阪市北区万歳町3-20
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 153.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北大阪ビルディング
  • No. 55180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NS21ビル 9 階( 9 階建)

谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。

大阪市中央区谷町3-1-18
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.2
住所 大阪市中央区谷町3-1-18
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NS21ビル
  • No. 23350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 6 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 20,424,000 円
面積 85.1
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000円 (税別・共益費含)
面積 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 20,424,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 18042
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 1-2 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 23,856,000 円
面積 99.4
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000円 (税別・共益費含)
面積 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 23,856,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 55162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋西ビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分・東西線・JR線・阪急線利用可能 大通りに面し視認性抜群。西梅田おすすめの物件です。

大阪市北区曾根崎新地2-3-3
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 25.91
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-3
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.91 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋西ビル
  • No. 54257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町インテスビル 13 階( 18 階建)

西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル

大阪市西区西本町2-3-10
阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.47
住所 大阪市西区西本町2-3-10
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町インテスビル
  • No. 50029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)

綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!

大阪市中央区備後町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,129 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 100,000 円
面積 6.29
住所 大阪市中央区備後町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
日宝アトラスビル
  • No. 39544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建)

堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。

大阪市北区堂島浜1-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 21.92
住所 大阪市北区堂島浜1-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400円 (税別・共益費含)
面積 21.92 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
角屋堂島パークビル
  • No. 24706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 35.4
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.4 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)