SOHOタイプ 貸事務所を探す

214 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

214 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第三丸米ビル 3 階( 8 階建)

3階まではオフィスタイプ・4階以上はマンションタイプです。
心斎橋・南船場のコンパクトな賃貸オフィス。貸し倉庫あります

大阪市中央区博労町4-6-17
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,340 円/坪
保証金 400,000 円
面積 14.12
住所 大阪市中央区博労町4-6-17
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 10,340 円/坪 )
保証金 400,000 円
  • 24時間使用可
第三丸米ビル
  • No. 47078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シャンポール内本町 7 階( 14 階建)

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,301 円/坪
敷金 相談
礼金 65,000 円
面積 7.83
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 )
敷金 相談
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
シャンポール内本町
  • No. 32910
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 9 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,655 円/坪
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.51
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.51 坪 (坪単価: 8,655 円/坪 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,919 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.61
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,342 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 45782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コジマ 3 階( 3 階建)

6DK・角地・最上階坪単価4,843円!

大阪市中央区東高麗橋2-28
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,844 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 41.29
住所 大阪市中央区東高麗橋2-28
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
コジマ
  • No. 27777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)

事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。

大阪市北区堂島2-1-25
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.74
住所 大阪市北区堂島2-1-25
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堂島アーバンライフ
  • No. 54957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RIC 1st 3 階( 5 階建)

SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。

大阪市淀川区西中島6-6-17
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,185 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.58
住所 大阪市淀川区西中島6-6-17
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RIC 1st
  • No. 28011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋シティハイツ 10 階( 11 階建)

●2LDK●定期借家●主要採光面:西向き●エアコン●防犯カメラ

大阪市中央区南船場1-10-1
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,608 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.88
住所 大阪市中央区南船場1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 13.88 坪 (坪単価: 12,608 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀橋シティハイツ
  • No. 55767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センターハウス 1 階( 5 階建)

【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。

大阪市中央区徳井町2-1-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
面積
住所 大阪市中央区徳井町2-1-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
センターハウス
  • No. 55768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヒューマンビレッジ 4 階( 7 階建)

・天神橋商店街徒歩圏内・1階コインランドリールームあり・宅配ボックスあり・事務所、住居兼事務所、倉庫使用可・間取り2K

大阪市北区同心1-8-2
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
天満 」 10 分( 環状線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,104 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.87
住所 大阪市北区同心1-8-2
最寄駅 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
天満 」 10 分( 環状線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 20.87 坪 (坪単価: 9,104 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ヒューマンビレッジ
  • No. 55766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)

1DK

大阪市中央区南船場2-5-13
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,504 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市中央区南船場2-5-13
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
心斎橋スポット21
  • No. 24539
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローツェⅡ 2 階( 8 階建)

■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内

大阪市北区豊崎3-15-4
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,705 円/坪
敷金 225,000 円
面積 7.94
住所 大阪市北区豊崎3-15-4
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 )
敷金 225,000 円
  • 24時間使用可
ローツェⅡ
  • No. 52397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積
住所 大阪市西区北堀江2
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)

2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能

大阪市中央区南船場1-10-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,686 円/坪
保証金 無し
礼金 150,000 円
面積 13.24
住所 大阪市中央区南船場1-10-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 )
保証金 無し
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ラインビルド南船場
  • No. 34197
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

進光ビル 7 階( 7 階建)

6LDK・約100㎡!リフォーム済みです!エアコン8台(新旧混在/残置物扱い) 照明7台(新旧混在/残置物扱い) 水道5000円/月 定期5年

大阪市中央区糸屋町1-3-4
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,368 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 27.97
住所 大阪市中央区糸屋町1-3-4
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 27.97 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
進光ビル
  • No. 55531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

進光ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区糸屋町1-3-4
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,797 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 29.6
住所 大阪市中央区糸屋町1-3-4
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 29.6 坪 (坪単価: 9,797 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
進光ビル
  • No. 31052
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

音楽ビル 3 階( 11 階建)

水道月2200円

大阪市中央区難波千日前6-5
難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 0 円
礼金 150,000 円
面積 6.05
住所 大阪市中央区難波千日前6-5
最寄駅 難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 6.05 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
音楽ビル
  • No. 49347
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る