SOHOタイプ 貸事務所を探す

214 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

214 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-009 3 階( 8 階建)

大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!

大阪市西区西本町2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 12.1
住所 大阪市西区西本町2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-009
  • No. 25190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)

1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.92
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 47392
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)

2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.12
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 43755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 3864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

水道3300円/月・トイレ室外
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,434 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 9,434 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 7671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)

人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,605 円/坪
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
面積 5.95
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 )
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 31897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースタワービル 7 階( 7 階建)

SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入

大阪市北区天神橋1-12-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,981 円/坪
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
面積 17.03
住所 大阪市北区天神橋1-12-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 )
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
  • 24時間使用可
ノースタワービル
  • No. 2872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アーバンライフ 3 階( 10 階建)

ファミリーマート大阪センタービル店(約300m) セブンイレブン大阪阿波座1丁目店(約400m) デイリーヤマザキ大阪博労町店(約300m)
分譲貸しコンパクトオフィス・本町の事務所使用可能な賃貸SOHOタイプ

大阪市中央区北久宝寺町4-3-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,863 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 6.59
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-3-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.59 坪 (坪単価: 9,863 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町アーバンライフ
  • No. 45138
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江21 7 階( 11 階建)

2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有

西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,159 円/坪
敷金 無し
礼金 390,000 円
面積 30.57
住所
最寄駅 西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 )
敷金 無し
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南堀江21
  • No. 55672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 10 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,749 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55677
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 7 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,477 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,477 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 8 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,568 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,568 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS LIFE北浜(アクシスライフ) 2 階( 10 階建)

全部屋角部屋・ペットOK・北浜駅徒歩圏内・駐輪1000円/月・ペット同居の場合は3000円/月

大阪市中央区大手通3-4-3
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,261 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
面積 9.07
住所 大阪市中央区大手通3-4-3
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 9,261 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
AXIS LIFE北浜(アクシスライフ)
  • No. 55666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 0 円
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 無し
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 無し
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,026 円/坪
敷金 0 円
礼金 199,000 円
面積 18.21
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000円 (税別・共益費含)
面積 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,046 円/坪
敷金 無し
礼金 232,000 円
面積 20.92
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 )
敷金 無し
礼金 232,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ROSSO 3 階( 5 階建)

コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK

大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,745 円/坪
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 14.28
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
最寄駅 森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
ROSSO
  • No. 55611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトワーレ 1 階( 9 階建)

1階、希少な坪数です。
谷町4丁目エリア・閑静な立地、公園も近く環境良好!

大阪市中央区糸屋町1-4-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,511 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.43
住所 大阪市中央区糸屋町1-4-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 12,511 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトワーレ
  • No. 43531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エステムエグゼ心斎橋 4 階( 15 階建)

南向き・2LDK・事務所利用可

大阪市中央区西心斎橋2-9-35
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,196 円/坪
敷金 無し
礼金 380,000 円
面積 16.97
住所 大阪市中央区西心斎橋2-9-35
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 11,196 円/坪 )
敷金 無し
礼金 380,000 円
  • 24時間使用可
エステムエグゼ心斎橋
  • No. 55668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る