デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ティタカラナビル 5 階( 0 階建)

大阪市浪速区難波中2-4-12
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
なんば 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,995 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.85
住所 大阪市浪速区難波中2-4-12
最寄駅 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
近鉄難波 」 8 分( 近鉄奈良線 )
なんば 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 10.85 坪 (坪単価: 12,995 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ティタカラナビル
  • No. 52084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)

フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,471 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 48579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)

フリーレントOK

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,439 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.38
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000円 (税別・共益費含)
面積 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 41523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Grove梅田東 6 階( 6 階建)

最上階プレミアムフロア 特別仕様ルームj 視認性の高い角地 フロア独占プライベート空間

大阪市北区西天満5-12-8
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
東梅田 」 15 分( 谷町線 )
月額合計 470,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,470 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 37.69
住所 大阪市北区西天満5-12-8
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
東梅田 」 15 分( 谷町線 )
月額合計 470,000円 (税別・共益費含)
面積 37.69 坪 (坪単価: 12,470 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
Grove梅田東
  • No. 54273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,430 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,255 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸事務所 1 階( 9 階建)

近隣カフェ・レストラン・多数ショップあり

大阪市西区新町2
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,265 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 28.07
住所 大阪市西区新町2
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000円 (税別・共益費含)
面積 28.07 坪 (坪単価: 8,265 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 30847
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミヤプラザ中津ビル 5 階( 9 階建)

大阪・中津・豊崎エリアの賃貸スモールオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分 新御堂筋に面した角ビル。視認性良好のデザイナーズテナントです。

大阪市北区豊崎5-1-16
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,063 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.3
住所 大阪市北区豊崎5-1-16
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 6.3 坪 (坪単価: 12,063 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ミヤプラザ中津ビル
  • No. 41938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ難波中ビル 2 階( 10 階建)

共益費に電気代、水道代含みます。24Hサポート880円/月
T4 BLDG OSAKA(T4ビルディング大阪)は共益費に室内使用の電気料+インターネット料金=60,000円+税・以外は一切の費用無し。『なんば駅』徒歩5分に位置する、店舗とオフィスからなる複合施設です。御堂筋線、千日前線 なんば駅徒歩圏内です。

大阪市浪速区難波中3-6-3
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 166,910
(税別・共益費含)
坪単価 22,990 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 無し
面積 7.26
住所 大阪市浪速区難波中3-6-3
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 166,910円 (税別・共益費含)
面積 7.26 坪 (坪単価: 22,990 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ難波中ビル
  • No. 46746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レイビビル 5 階( 7 階建)

御堂筋線含む3WAYアクセスOKのビジネス拠点
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、至近の好立地オフィスビル

大阪市中央区平野町4-6-9
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 102,050
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
礼金 200,000 円
面積 7.85
住所 大阪市中央区平野町4-6-9
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 102,050円 (税別・共益費含)
面積 7.85 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
レイビビル
  • No. 19194
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 7215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 19023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉ビル 4 階( 10 階建)

OAフロア・ガラスドア
中津は、再開発進む話題の大阪梅田北ヤードエリアに近接し、梅田から連なるオフィス街。地下鉄御堂筋線の利用によって、新大阪・梅田・淀屋橋・・・と市内へのアクセスは縦横無尽。外観は、梅田より北へ伸びるメインストリート(城北公園通り)に面するビル群の中でもひと際目立つバーティカルラインのスッキリとしたライン。外壁パネルは省エネを考慮した断熱加工を施し、ペアガラスを採用。同じく省エネを考慮したエアコン改修や共用廊下のLED化も実施。その他、トイレ・給湯室を全面リニューアル

大阪市北区中津1-18-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,050
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 1,120,500 円
面積 8.3
住所 大阪市北区中津1-18-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,050円 (税別・共益費含)
面積 8.3 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 1,120,500 円
  • 24時間使用可
若杉ビル
  • No. 3602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉ビル 3 階( 10 階建)

OAフロア・ガラスドア

大阪市北区中津1-18-18
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,050
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 1,120,500 円
面積 8.3
住所 大阪市北区中津1-18-18
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,050円 (税別・共益費含)
面積 8.3 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 1,120,500 円
  • 24時間使用可
若杉ビル
  • No. 42373
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉センタービル別館 9 階( 10 階建)

2014/3・トイレ給湯全面リニュアル
外観はセンタービル本館と同様に現代的なブルーで統一されたカーテンウォール。センタービル本館と共にツインタワーとして建築。周囲を木々や緑で包み込み、オフィスワーカーに安らぎを演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。

大阪市北区東天満2-8-1
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 340,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 3,402,000 円
面積 25.2
住所 大阪市北区東天満2-8-1
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 340,200円 (税別・共益費含)
面積 25.2 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 3,402,000 円
  • 24時間使用可
若杉センタービル別館
  • No. 42784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川久センタービル 2 階( 8 階建)

その他交通: Osaka Metro御堂筋線新大阪駅 徒歩12分 ○ [ スーパーマーケット ] スーパー 311m ○ [ ドラッグストア ] ドラッグストア 390m ○ [ 銀行・信用金庫 ] 銀行 669m

大阪市淀川区西中島2-12-11
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 389,760
(税別・共益費含)
坪単価 15,993 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.37
住所 大阪市淀川区西中島2-12-11
最寄駅 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 389,760円 (税別・共益費含)
面積 24.37 坪 (坪単価: 15,993 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
川久センタービル
  • No. 53870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)

メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,741 円/坪
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.36
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 )
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 29581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 3 階( 6 階建)

安藤忠雄設計・※不動産業、トレーニングジム、診療所、テレアポ業種はお断りしております。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,816 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.3
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 16.3 坪 (坪単価: 9,816 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 22175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
面積 55.0
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 28126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る