デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

藤原ビル 6 階( 5 階建)

エレベーター(1基)、共用トイレ、共用給湯室、インターネット回線NTT、エアコン(1台)、機械警備(セコム)
靱公園近くのレトロビル

大阪市西区京町堀1-13-2
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,036 円/坪
保証金 550,000 円
解約引 50 全額返金
面積 10.96
住所 大阪市西区京町堀1-13-2
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 10.96 坪 (坪単価: 10,036 円/坪 )
保証金 550,000 円
解約引 50 全額返金
  • 24時間使用可
藤原ビル
  • No. 24788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’sピア アクセス心斎橋 3 階( 10 階建)

トイレ清掃、水道料不要です。
四ツ橋駅すぐのデザインオフィス・1階エントランスはゆとりの在る黒御影石貼りの格調高く、心斎橋駅からも5分の立地

大阪市西区北堀江1-6-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,615 円/坪
保証金 420,000 円
解約引 200,000 円
面積 13.0
住所 大阪市西区北堀江1-6-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 14,615 円/坪 )
保証金 420,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
Y’sピア アクセス心斎橋
  • No. 41374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE+ 大阪谷町 3 階( 8 階建)

ワンフロア1テナント・半居抜き物件(内装、エアコン付き)・バルコニー利用可

大阪市中央区鎗屋町2-2-9
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,665 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 31.88
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 31.88 坪 (坪単価: 10,665 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
M.BALANCE+ 大阪谷町
  • No. 1824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,806 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.41
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 35412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)

コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,553 円/坪
保証金 無し
礼金 100,000 円
面積 3.94
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 112,500円 (税別・共益費含)
面積 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 )
保証金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 38993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)

水道代1,500円/月

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
面積 26.58
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540円 (税別・共益費含)
面積 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 54973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

美容室・エステ・各、教室などなど…
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分 西大橋駅徒歩3分 立地条件・環境共にとても良いエリアです。多種多様の業種(相談)何でもご相談ください。飲食業も可能です。

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,112 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.22
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 18.22 坪 (坪単価: 18,112 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 50824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)

ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,673 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.84
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 49391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)

使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了

大阪市西区京町堀1-7-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.1
住所 大阪市西区京町堀1-7-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500円 (税別・共益費含)
面積 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
U2B BLDG.(うつぼビル)
  • No. 8002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-014 4 階( 6 階建)

大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。

大阪市西区靱本町1-14-11
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市西区靱本町1-14-11
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-014
  • No. 20484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)

ペット飼育時敷金3カ月となります。

大阪市西区靱本町1-7-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.23
住所 大阪市西区靱本町1-7-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Alegria Residence Utsubo Park
  • No. 55066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,046 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.56
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 9597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,282 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.73
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 43585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)

2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好

大阪市中央区南新町2-4-14
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,988 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 20.79
住所 大阪市中央区南新町2-4-14
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600円 (税別・共益費含)
面積 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス南新町
  • No. 16074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VENZAITEN BLDG. OSAKA 5 階( 6 階建)

大阪市北区天神西町6-7
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 315,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,129 円/坪
敷金 無し
礼金 350,000 円
面積 25.97
住所 大阪市北区天神西町6-7
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 315,000円 (税別・共益費含)
面積 25.97 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 )
敷金 無し
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
VENZAITEN BLDG. OSAKA
  • No. 54310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)

大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗

大阪市北区中之島6
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,194 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 18.6
住所 大阪市北区中之島6
最寄駅 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島 貸店舗事務
  • No. 46664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 5 階建)

大阪市中央区久太郎町3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.45
住所 大阪市中央区久太郎町3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 51707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)

お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)

大阪市中央区南船場3-3-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 36.31
住所 大阪市中央区南船場3-3-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030円 (税別・共益費含)
面積 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVI三休橋
  • No. 18031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムグローバル大阪ビルディング 2 階( 4 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線本町駅利用可能 淀屋橋エリアのデザイナーズ&リノベーション賃貸物件。SOHO使用OKです

大阪市中央区平野町4-3-4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,311 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 10.56
住所 大阪市中央区平野町4-3-4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.56 坪 (坪単価: 12,311 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エムグローバル大阪ビルディング
  • No. 42881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 7 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 49,098
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 250,000 円
面積 5.01
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 49,098円 (税別・共益費含)
面積 5.01 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 250,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 35778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る