デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-007 4 階( 5 階建)

大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。

大阪市西区京町堀2-14-26
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.68
住所 大阪市西区京町堀2-14-26
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000円 (税別・共益費含)
面積 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-007
  • No. 51667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)

心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。

大阪市中央区南船場2-11-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 467,830
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,087,678 円
面積 42.53
住所 大阪市中央区南船場2-11-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 467,830円 (税別・共益費含)
面積 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,087,678 円
  • 24時間使用可
GATO三休橋ビル
  • No. 51569
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)

南船場のデザインオフィス。

大阪市中央区南船場2-11-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 719,070
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,922,200 円
面積 65.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 719,070円 (税別・共益費含)
面積 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,922,200 円
  • 24時間使用可
GATO三休橋ビル
  • No. 52290
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋中央ビル 3 階( 7 階建)

四ツ橋のデザイナーズオフィス。

大阪市西区北堀江1-6-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,732 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.7
住所 大阪市西区北堀江1-6-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,000円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 17,732 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋中央ビル
  • No. 36325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 52315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建)

空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4-14-1
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場4-14-1
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場BRICK(南船場ブリック)
  • No. 38939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディオレ・クレスト心斎橋 7 階( 10 階建)

SOHO利用OK!住居兼事務所OK。不特定多数の出入りの有るサロン等は禁止。看板不可。登記不可です。※SOHO原状回復工事は100%借主負担が条件となります。
ミナミ心斎橋デザイナーズ貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-6-15
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,686 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.41
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-15
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000円 (税別・共益費含)
面積 7.41 坪 (坪単価: 12,686 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ディオレ・クレスト心斎橋
  • No. 48399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

オーパ至近 アメリカ村 リノベーション物件
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分の好立地 日航ホテル地下鉄出入口スグ 心斎橋・アメリカ村の貸店舗・貸事務所テナントビル

大阪市中央区西心斎橋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 45,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,250 円/坪
敷金 35,000 円
礼金 35,000 円
面積 4.0
住所 大阪市中央区西心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 45,000円 (税別・共益費含)
面積 4.0 坪 (坪単価: 11,250 円/坪 )
敷金 35,000 円
礼金 35,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 29540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

オーパ至近 アメリカ村 リノベーション物件

大阪市中央区西心斎橋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 55,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,204 円/坪
敷金 45,000 円
礼金 45,000 円
面積 5.39
住所 大阪市中央区西心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 55,000円 (税別・共益費含)
面積 5.39 坪 (坪単価: 10,204 円/坪 )
敷金 45,000 円
礼金 45,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 27693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

順慶町アーバンライフ 4 階( 10 階建)

事務所利用のみの募集です。

大阪市中央区南船場4-9-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,776 円/坪
保証金 相談
礼金 150,000 円
面積 8.09
住所 大阪市中央区南船場4-9-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 8.09 坪 (坪単価: 8,776 円/坪 )
保証金 相談
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
順慶町アーバンライフ
  • No. 37021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アートスクエア 7 階( 7 階建)

浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。

大阪市西区靱本町1-16-20
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.28
住所 大阪市西区靱本町1-16-20
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町アートスクエア
  • No. 41989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイトービル 2 階( 7 階建)

大通り沿いの明るい貸室
浪速区・桜川駅1分の賃貸事務所です。

大阪市浪速区幸町2-3-14
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,405 円/坪
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
面積 11.19
住所 大阪市浪速区幸町2-3-14
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.19 坪 (坪単価: 13,405 円/坪 )
敷金 165,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ダイトービル
  • No. 47604
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 5 階( 5 階建)

リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 50,891 円/坪
保証金 相談
面積 3.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 3.93 坪 (坪単価: 50,891 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 12651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜T4B 3 階( 5 階建)

リニュアル14年9月・ソーホーサービスオフィス2階~5階
登録有形文化財に指定された生駒ビルヂングをリノベーションして誕生したサービスオフィス 北浜駅徒歩4分の好立地

大阪市中央区平野町2-2-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 52,381 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 6.93
住所 大阪市中央区平野町2-2-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 6.93 坪 (坪単価: 52,381 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北浜T4B
  • No. 54239
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)

東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,999 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.34
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380円 (税別・共益費含)
面積 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 40076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)

梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.14
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400円 (税別・共益費含)
面積 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 34477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)

1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。

大阪市中央区北浜2-1-19
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,030 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.51
住所 大阪市中央区北浜2-1-19
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンメゾン北浜ラヴィッサ
  • No. 52065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ル・グランデ南船場 4 階( 11 階建)

大阪市中央区南船場1-13-20
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,381 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 無し
面積 26.01
住所 大阪市中央区南船場1-13-20
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.01 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
ル・グランデ南船場
  • No. 49917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る