デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サンシステム天六駅前ビル 5 階( 5 階建)

駅近・ワンフロア1室・希少物件に空室でました。
大阪メトロ堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 谷町線利用可能 ワンフロアワンテナント 事務所・店舗ご相談ください 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区本庄東1-4-17
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,737 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 42.35
住所 大阪市北区本庄東1-4-17
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 42.35 坪 (坪単価: 8,737 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンシステム天六駅前ビル
  • No. 37156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺センターハイツ 5 階( 14 階建)

天王寺センターハイツ内、SQUARE天王寺です。プライベートサロン・事務所もおすすめ!
天王寺エリアのコンパクトオフィス「希少物件」SOHOタイプです。

大阪市天王寺区悲田院町8-26
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,715 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.26
住所 大阪市天王寺区悲田院町8-26
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 5.26 坪 (坪単価: 24,715 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天王寺センターハイツ
  • No. 50227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1-12-6
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.05
住所 大阪市西区靱本町1-12-6
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
マツモト産業ビル
  • No. 27885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

大阪市中央区博労町4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 608,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,929 円/坪
保証金 4,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 50.97
住所 大阪市中央区博労町4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 608,000円 (税別・共益費含)
面積 50.97 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 )
保証金 4,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 17438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

大阪市中央区博労町4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 508,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,967 円/坪
保証金 4,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 50.97
住所 大阪市中央区博労町4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 508,000円 (税別・共益費含)
面積 50.97 坪 (坪単価: 9,967 円/坪 )
保証金 4,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 17439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋山本ビル 8 階( 12 階建)

淀屋橋駅徒歩2分 築浅ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 四ツ橋線肥後橋駅・京阪線利用可能 2005年竣工新耐震基準建物 設備充実・貸室内採光良

大阪市中央区今橋4-3-22
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.52
住所 大阪市中央区今橋4-3-22
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋山本ビル
  • No. 27489
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 4 階建)

「西梅田」 駅 徒歩3分 「北新地」 駅 徒歩1分 「梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 地上5階 四ツ橋筋沿いに位置する賃貸ビルです。立地・意匠ともに唯一無二の物件です。

大阪市北区堂島2
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.16
住所 大阪市北区堂島2
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 3 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 30565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備

大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 19.95
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400円 (税別・共益費含)
面積 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町プラザビル
  • No. 38140
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI 9 階( 12 階建)

1号線面す角ビル
居号線に面した角ビル全室、彩光良好のビル

大阪市北区東天満1-10-10
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,430 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 9.49
住所 大阪市北区東天満1-10-10
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.49 坪 (坪単価: 8,430 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI
  • No. 55356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島フォンターナ 3 階( 4 階建)

Reqree Dojima (リクリー堂島)・共益費、電気代、空調代、ネット通信費、ドリンク代込み!個室利用可能時間:平日・土曜6:00~23:00・会議室1室、フォンブース2室完備
大阪環状線 大阪駅・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000
(税別・共益費含)
坪単価 81,091 円/坪
敷金 相談
礼金 0 相談
面積 2.75
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 223,000円 (税別・共益費含)
面積 2.75 坪 (坪単価: 81,091 円/坪 )
敷金 相談
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
アクア堂島フォンターナ
  • No. 55342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000
(税別・共益費含)
坪単価 49,982 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.55
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000円 (税別・共益費含)
面積 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,178 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 38.2
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100
(税別・共益費含)
坪単価 34,717 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 39.09
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100円 (税別・共益費含)
面積 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050
(税別・共益費含)
坪単価 33,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480
(税別・共益費含)
坪単価 31,993 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.9
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480円 (税別・共益費含)
面積 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オージービル本町橋 5 階( 10 階建)

堺筋本町エリアの賃貸事務所
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 谷町線・中央線利用可能 東横堀川沿いのオフィスビル

大阪市中央区本町橋5-14
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 143,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,021 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 14.3
住所 大阪市中央区本町橋5-14
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 143,300円 (税別・共益費含)
面積 14.3 坪 (坪単価: 10,021 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
オージービル本町橋
  • No. 14538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

是空NAMBA NISHI 2 階( 11 階建)

賃料ダウンキャンペーン。契約開始日から1年間は月額賃料60000円減額。
大阪メトロ千日前線 桜川駅徒歩1分の好立地 阪神線も利用可能 SOHO・店舗 業種ご相談ください。

大阪市浪速区幸町2-6-15
桜川 」 1 分( 千日前線 )
桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,129 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.26
住所 大阪市浪速区幸町2-6-15
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 22.26 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
是空NAMBA NISHI
  • No. 39988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 肥後橋駅・梅田へのアクセスも良 淀屋橋希少物件 WESTエリアのデザイナーズオフィスビル

大阪市中央区今橋4
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.19
住所 大阪市中央区今橋4
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 21359
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-022 5 階( 5 階建)

2階以上各階共用部にトイレ完備・エアコン1台設置・照明スポットライト・ブラインドカーテン設置
2023年新春にデザイナーズオフィス誕生!洗礼せれたグレード”立地も最高

大阪市中央区本町4-8-9
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,298 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.7
住所 大阪市中央区本町4-8-9
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 5.7 坪 (坪単価: 19,298 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-022
  • No. 51417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る