デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 28027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 12193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 4 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 46999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,272 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 103.0
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000円 (税別・共益費含)
面積 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 53070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新老松ビル 3 階( 4 階建)

独立開業・個人オフィスに最適です
東梅田・老松通りのレトロビル、天高2.7メートル以上あります。

大阪市北区西天満4-7-13
南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,155 円/坪
保証金 200,000 円
解約引 30 %
面積 6.39
住所 大阪市北区西天満4-7-13
最寄駅 南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 58,500円 (税別・共益費含)
面積 6.39 坪 (坪単価: 9,155 円/坪 )
保証金 200,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
新老松ビル
  • No. 52422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)

人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内

大阪市北区西天満2-2-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,507 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区西天満2-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユニシオ西天満二丁目
  • No. 50136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 55613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,040 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 31.24
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,001 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 31.29
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ティックランドビル(難波) 11 階( 15 階建)

なんば駅出入口から徒歩20秒!
御堂筋線 なんば駅徒歩2分 その他、南海線・近鉄線JR線利用でアクセス良 貸事務所&貸し店舗!電気、ガス、水道は直接契約・インターホン設備有・エントランス全日8:00-21:00オープン

大阪市中央区難波2-3-5
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,036 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.03
住所 大阪市中央区難波2-3-5
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 14,036 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ティックランドビル(難波)
  • No. 53780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Casa Y Nanba 4 階( 8 階建)

大阪市浪速区稲荷1-7-31
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 6.62
住所 大阪市浪速区稲荷1-7-31
最寄駅 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.62 坪 (坪単価: 11,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Casa Y Nanba
  • No. 39811
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステーツ本町 3 階( 9 階建)

コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区瓦町3-4-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,731 円/坪
敷金 750,000 円
解約引 500,000 円
面積 30.83
住所 大阪市中央区瓦町3-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 )
敷金 750,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
ステーツ本町
  • No. 26687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)

コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き

大阪市中央区西心斎橋1-12-20
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,976 円/坪
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
面積 13.11
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-20
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 )
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
  • 24時間使用可
b.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 55727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)

☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中

大阪市中央区西心斎橋2-18-6
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.2
住所 大阪市中央区西心斎橋2-18-6
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー心斎橋
  • No. 39511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 44005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)

最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可

大阪市西区江戸堀2-1-19
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,967 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.53
住所 大阪市西区江戸堀2-1-19
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
A´s EDOBORI
  • No. 26298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)

道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,966 円/坪
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
面積 7.35
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 )
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 10895
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)

2026年1月 ★大規模リニューアル

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,007 円/坪
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
面積 16.49
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 )
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 1355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る