デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)

駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可

大阪市西区北堀江2-8-17
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,109 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.8
住所 大阪市西区北堀江2-8-17
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ北堀江
  • No. 36234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GONTAX BLD 6 階( 8 階建)

EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・

大阪市西区南堀江1-14-27
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,340 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-27
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GONTAX BLD
  • No. 55799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-001 4 階( 4 階建)

角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。

大阪市西区南堀江1-21-16
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462
(税別・共益費含)
坪単価 112,200 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-21-16
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,089,462円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-001
  • No. 46388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト北浜 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。

大阪市中央区道修町1-3-1
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300
(税別・共益費含)
坪単価 65,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 2.82
住所 大阪市中央区道修町1-3-1
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300円 (税別・共益費含)
面積 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ディライト北浜
  • No. 52186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ新町 4 階( 7 階建)

SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き

大阪市西区新町1-12-7
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,201 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市西区新町1-12-7
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ新町
  • No. 35831
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)

現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント

大阪市北区東天満1-3-8
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.19
住所 大阪市北区東天満1-3-8
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280円 (税別・共益費含)
面積 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満)
  • No. 44515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト) 7 階( 9 階建)

パーソナルジム居抜・造作譲渡金100万・お引き渡し時期相談・隣のテナントは美容室
天神橋6丁目のザイナーズ店舗&事務所!内装、天上高は2,450mm~2,810mmで内装可能

大阪市北区天神橋6-5-24
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 13.58
住所 大阪市北区天神橋6-5-24
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120円 (税別・共益費含)
面積 13.58 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト)
  • No. 55689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産NAMBAビル 3 階( 10 階建)

商談中 敷引:年数による・更新料あり
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩1分 御堂筋線・JR線・近鉄線・南海線利用可能 難波が誇るミナミの玄関口として交通の利便性と西向側にはホテルモントレの進出で活気溢れ益々発展変貌しビジネスチャンスをサポートします。

大阪市浪速区元町1-2-17
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 490,909
(税別・共益費含)
坪単価 15,481 円/坪
保証金 2,400,000 円
面積 31.71
住所 大阪市浪速区元町1-2-17
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 490,909円 (税別・共益費含)
面積 31.71 坪 (坪単価: 15,481 円/坪 )
保証金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
フクダ不動産NAMBAビル
  • No. 51613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産NAMBAビル 3 階( 10 階建)

地下鉄四つ橋線をはじめJR・近鉄・南海と7路線の利用ができる好アクセスな賃貸事務所ビルです。

大阪市浪速区元町1-2-17
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,399 円/坪
保証金 2,400,000 円
面積 31.71
住所 大阪市浪速区元町1-2-17
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 31.71 坪 (坪単価: 16,399 円/坪 )
保証金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
フクダ不動産NAMBAビル
  • No. 52046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 4 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 18775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 3 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,429 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.26
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 18.26 坪 (坪単価: 16,429 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 27291
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 11 階( 13 階建)

OAフロア
印象的なアーチ状のエントランスは、入居テナントの付加価値向上としての個性と魅力を演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。近隣店舗にはコンビニ・銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。さらに最小区画は6坪よりワンフロア33坪まで対応し起業間もない段階からその後の成長に合わせた増床ニーズにも幅広く対応。

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 122,715
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 1,227,150 円
面積 9.09
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 122,715円 (税別・共益費含)
面積 9.09 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 1,227,150 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 28015
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 10 階( 13 階建)

OAフロア

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 146,745
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 1,467,450 円
面積 10.87
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 146,745円 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 1,467,450 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 53020
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル別館 5 階( 13 階建)

大通り面すインテリジェントビル

大阪市北区東天満1-11-15
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 200,245
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 1,864,350 円
面積 13.81
住所 大阪市北区東天満1-11-15
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 200,245円 (税別・共益費含)
面積 13.81 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 1,864,350 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル別館
  • No. 44445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)

淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。 ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。

大阪市中央区平野町2-4-11
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 57.46
住所 大阪市中央区平野町2-4-11
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520円 (税別・共益費含)
面積 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
  • No. 10328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ウサミビル(旧本町河野) 6 階( 8 階建)

ロケーション抜群・2WAYアクセス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋線利用可 三休橋筋に面した利便性の高い立地。外観は白色基調でシンプルなデザイン。エントランスはリニューアル済み。

大阪市中央区瓦町3-2-15
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 259,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1,273,800 円
解約引 30 %
面積 23.59
住所 大阪市中央区瓦町3-2-15
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 259,500円 (税別・共益費含)
面積 23.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1,273,800 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
瓦町ウサミビル(旧本町河野)
  • No. 20770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニシモトビル 7 階( 10 階建)

大阪本町西・信濃橋交差点の角ビル賃貸オフィス。
大阪メトロ四ツ橋線「本町」駅真上のスタイリッシュ賃貸事務所ビル。最新セキュリティーも魅力です。

大阪市西区西本町1-7-21
本町 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 0.2 分( 中央線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
面積 18.0
住所 大阪市西区西本町1-7-21
最寄駅 本町 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 0.2 分( 中央線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
ニシモトビル
  • No. 54930
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る