ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)
2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,692 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)
駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,109 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
RE-001 4 階( 4 階建)
角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 112,200 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-21-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)
少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,637 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-26-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第二中村興産 5 階( 階建)
水道2200円/月・ネット使用料2200円/月
「 西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,921 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-22-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 .3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.56 坪 (坪単価: 9,921 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
エーペック西長堀 5 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩3分 四ツ橋駅からも徒歩圏内の好立地 大通りに面した1フロア2テナントの賃貸ビル オートロック、室内セキュリティ有
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
エーペック西長堀 7 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,995 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 8,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
三好産業ビル 1-4 階( 6 階建)
1階3台駐車可・1階3台駐車可5年定期借家契約。短期貸し可。検査済証有り。1棟貸し。現状有姿渡し。ビジネス家賃保証契約要。借家人賠償責任付保険加入要。
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,069 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 247.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 247.17 坪 (坪単価: 6,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
内本町松林ビル 6 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
内本町松林ビル 7 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF新大阪ビル 9 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
KOURINビル 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 9ヶ月 |
| 面積 | 27.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 352,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 9ヶ月 |
|---|
大宗ビル 5 階( 10 階建)
官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 164,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,006 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 164,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.43 坪 (坪単価: 10,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)
四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
| 面積 | 33.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
|---|
SEKONビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
ナンバ八千代ビル 5 階( 11 階建)
定期借家2年・保証会社加入・連帯保証人2人・敷引20%
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩2分 JR線・南海線・近鉄線利用可能 千日前通りに面したグレードの良いコンパクト賃貸事務所です。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 142,296円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,400 円/坪 |
| 保証金 | 577,500 円 |
| 面積 | 9.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 142,296円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.24 坪 (坪単価: 15,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 577,500 円 |
|---|
大正 貸店舗事務 1 階( 3 階建)
飲食不可
1階大通りに面した視認性抜群の事務所or店舗!【条件相談可】
「 大正 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,538 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市大正区三軒家西3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大正 」
6 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大正 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 6,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
新梅田KSビル 2 階( 7 階建)
JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,180 円/坪 |
| 敷金 | 290,000 円 |
| 礼金 | 580,000 円 |
| 面積 | 37.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 15 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.13 坪 (坪単価: 10,180 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 580,000 円 |
エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)
商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分