ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)

美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。

大阪市中央区上本町西5-3-9
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,706 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市中央区上本町西5-3-9
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町ブルースタービル
  • No. 32320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
面積 33.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山村ビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩5分 京阪本線利用可能 松屋町筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区東高麗橋1-2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,151 円/坪
敷金 無し
礼金 80,000 円
面積 15.53
住所 大阪市中央区東高麗橋1-2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 15.53 坪 (坪単価: 5,151 円/坪 )
敷金 無し
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
山村ビル
  • No. 33693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

双葉ビル 3 階( 4 階建)

事務所使用の時間制限有り
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線利用可能 エル大阪向いの角地に建つ賃貸ビル

大阪市中央区石町2-3-1
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,000 円/坪
敷金 無し
礼金 120,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区石町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
双葉ビル
  • No. 20073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)

靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所

大阪市西区京町堀1-6-20
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,369 円/坪
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
面積 14.1
住所 大阪市西区京町堀1-6-20
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 )
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
  • 24時間使用可
DKビル(宮浦ビル)
  • No. 36039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 5 階( 9 階建)

大阪堺筋に面したワンフロア貸しオフィスです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.5
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 6071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!

大阪市中央区備後町1-1-4
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727
(税別・共益費含)
坪単価 8,523 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区備後町1-1-4
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ALPHA備後町ビル
  • No. 33298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,919 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.61
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,342 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 45782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 65,609
(税別・共益費含)
坪単価 12,545 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.23
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 65,609円 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 12,545 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 47504
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 6.1
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600円 (税別・共益費含)
面積 6.1 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 38076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KTTビル 5 階( 10 階建)

大阪市中央区南新町1-1-6
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,421 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 21.23
住所 大阪市中央区南新町1-1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 21.23 坪 (坪単価: 9,421 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
KTTビル
  • No. 24774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)

マッサージ店跡・綺麗な内装です。

大阪市中央区島之内1-19-15
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,550 円/坪
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
面積 22.68
住所 大阪市中央区島之内1-19-15
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 )
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
高吉堺筋ビル
  • No. 36614
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東本町センタービル 3 階( 11 階建)

貸主使用中・2区画となります。

大阪市中央区常盤町1-4-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,890 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.4
住所 大阪市中央区常盤町1-4-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 36.4 坪 (坪単価: 9,890 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東本町センタービル
  • No. 55779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コジマ 3 階( 3 階建)

6DK・角地・最上階坪単価4,843円!

大阪市中央区東高麗橋2-28
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,844 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 41.29
住所 大阪市中央区東高麗橋2-28
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
コジマ
  • No. 27777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る