ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
七福ビル(淡路町七福ビル) 5 階( 7 階建)
空調費17,413円/月・共用光熱費550円/月
本町駅・淀屋橋駅の独立開業向けコンパクトオフィス!初期費用も安く賃料も交渉相談可”自転車置き場も設置しています。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 111,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.34 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
創建御堂筋ビル 9 階( 9 階建)
保証会社加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 御堂筋に面す大型オフィスビル、重厚感が有り、大規模リニューアル済、ビル内 貸会議室も利用可能
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 478,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.91 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
若杉グランドビル別館 11 階( 13 階建)
OAフロア
印象的なアーチ状のエントランスは、入居テナントの付加価値向上としての個性と魅力を演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。近隣店舗にはコンビニ・銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。さらに最小区画は6坪よりワンフロア33坪まで対応し起業間もない段階からその後の成長に合わせた増床ニーズにも幅広く対応。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 122,715円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,227,150 円 |
| 面積 | 9.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 122,715円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.09 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,227,150 円 |
|---|
若杉グランドビル別館 10 階( 13 階建)
OAフロア
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 146,745円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,467,450 円 |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 146,745円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,467,450 円 |
|---|
若杉グランドビル別館 5 階( 13 階建)
大通り面すインテリジェントビル
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
| 面積 | 13.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 200,245円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.81 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,864,350 円 |
|---|
第二大阪弁護士ビル 3 階( 5 階建)
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,052 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.18 坪 (坪単価: 7,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第二大阪弁護士ビル 1 階( 5 階建)
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,757 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.18 坪 (坪単価: 7,757 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第三青山ビル 2 階( 5 階建)
東梅田駅エリア・御堂筋から東へ直ぐと1号線から南へ一筋の立地!弁護士事務所など士業に人気の貸事務所
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
三旺ビル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒圏内 淀屋橋駅徒歩利用可能 老松通りに面した綺麗なオフィスビルです。
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 85,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
新大阪第二日大ビル 8 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 170,010 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 170,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 170,010 円 |
新大阪第二日大ビル 4 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 213,930 円 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 213,930 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
礼金1カ月・保証会社加入必要です。申込受付中。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 242,700 円 |
| 面積 | 24.27 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.27 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 242,700 円 |
新大阪第二日大ビル 3 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 235,800 円 |
| 面積 | 26.2 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 235,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.2 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 235,800 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
大阪の玄関口に立地するリノベーションオフィスビル 2008年に大規模改修工事(耐震補強工事、トイレ・給湯室リニューアル、個別空調新設、OAフロア新設、個別セキュリティ新設)を実施し、築古のビルですが、新築オフィスと遜色ない程度まで、共用部及び室内はフルリノベーションされています。
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 289,440 円 |
| 面積 | 32.16 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 289,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.16 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 289,440 円 |
新大阪第二日大ビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!新大阪エリア視認性抜群の賃貸事務所
大通りに面した角ビル、耐震補強リニューアル済の賃貸オフィスです。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 855,000 円 |
| 面積 | 85.5 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 855,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 855,000 円 |
天神第一ビル 4 階( 10 階建)
期間限定キャンペーン中!
大阪メトロ御堂筋線・西中島南方駅1分、角ビル駅直ぐの新御堂筋に面したオフィスビル。全館リニューアル済み
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 270,360 円 |
| 面積 | 22.53 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 270,360 円 |
永田石町ビル 3 階( 5 階建)
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,696 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 7,696 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
永田石町ビル 3 階( 5 階建)
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,215 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 173,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.06 坪 (坪単価: 8,215 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)
*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,204 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
|---|
毎日東ビル 3 階( 7 階建)
礼金は共益費込2カ月分・施設利用分担金 月額150円×坪数(税別)・ガス空調メーターケンシン・保証会社加入・ご内覧前の事前確認ございます。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅徒歩4分 大阪環状線も利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道3-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分