ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

プラスビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,240 円/坪
敷金 0 円
礼金 0 無し
面積 5.74
住所 大阪市中央区南本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 5.74 坪 (坪単価: 13,240 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 50232
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本松ビル 3 階( 5 階建)

セキュリティ費別途1.1万・エアコン残置物

大阪市中央区島之内1-21-2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,861 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 37.24
住所 大阪市中央区島之内1-21-2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 37.24 坪 (坪単価: 8,861 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
山本松ビル
  • No. 8782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディオレ・クレスト心斎橋 7 階( 10 階建)

SOHO利用OK!住居兼事務所OK。不特定多数の出入りの有るサロン等は禁止。看板不可。登記不可です。※SOHO原状回復工事は100%借主負担が条件となります。
ミナミ心斎橋デザイナーズ貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-6-15
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,686 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.41
住所 大阪市中央区東心斎橋1-6-15
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 94,000円 (税別・共益費含)
面積 7.41 坪 (坪単価: 12,686 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ディオレ・クレスト心斎橋
  • No. 48399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクトマルツネ 2 階( 8 階建)

大阪市中央区瓦屋町1-11-17
松屋町 」 4143 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,280 円/坪
保証金 260,000 円
礼金 236,364 円
面積 20.7
住所 大阪市中央区瓦屋町1-11-17
最寄駅 松屋町 」 4143 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 6,280 円/坪 )
保証金 260,000 円
礼金 236,364 円
  • 24時間使用可
アクトマルツネ
  • No. 2043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリ―ジェ天六ビル 7 階( 8 階建)

1フロア1戸♪ 解約予告3ヶ月前 EV1基 24時間365日可 個別空調機械警備 検査済証あり

大阪市北区本庄東1-6-21
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,158 円/坪
敷金 無し
礼金 280,000 円
面積 16.38
住所 大阪市北区本庄東1-6-21
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 16.38 坪 (坪単価: 9,158 円/坪 )
敷金 無し
礼金 280,000 円
  • 24時間使用可
ブリ―ジェ天六ビル
  • No. 28169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小橋TSC上本町財法ビルⅣ 4 階( 9 階建)

谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点
大通りに面した賃貸テナントビル 谷9・上本町が徒歩圏内ビジネス拠点

大阪市天王寺区小橋町13-5
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 183,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市天王寺区小橋町13-5
最寄駅 鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
鶴橋 」 5 分( 千日前線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 183,600円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
小橋TSC上本町財法ビルⅣ
  • No. 38179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江PGSビル 5 階( 0 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩圏内 千日前線利用可能 ワンフロアワンテナント賃貸テナントビル

大阪市西区南堀江3-7-19
桜川 」 3 分( 千日前線 )
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 154,545
(税別・共益費含)
坪単価 7,821 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 19.76
住所 大阪市西区南堀江3-7-19
最寄駅 桜川 」 3 分( 千日前線 )
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 154,545円 (税別・共益費含)
面積 19.76 坪 (坪単価: 7,821 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江PGSビル
  • No. 48671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーザック法円坂ビル 6 階( 9 階建)

JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 88,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.1
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
最寄駅 森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 88,750円 (税別・共益費含)
面積 7.1 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユーザック法円坂ビル
  • No. 34828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーザック法円坂ビル 5 階( 9 階建)

JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
最寄駅 森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユーザック法円坂ビル
  • No. 39418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サプライズビル 2 階( 5 階建)

地下鉄谷町線中崎町徒歩1分・梅田都心から徒歩約8分の好立地・全室個別冷暖房完備 ・各室ベランダ付・24時間出入り可能・夜間オートロック・エレベーター付・全トイレ洋式便器(ウォシュレット付)
中崎駅直ぐの角ビル”各、梅田駅にも徒歩圏!教室や物販店にも使用出来人気を集めています。

大阪市北区中崎西1-2-13
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 阪急線 )
月額合計 165,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 995,400 円
面積 11.06
住所 大阪市北区中崎西1-2-13
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 阪急線 )
月額合計 165,900円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 995,400 円
  • 24時間使用可
サプライズビル
  • No. 37481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 12 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 165,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.79
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 165,480円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 4 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 176,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 14.7
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 176,400円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 11 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 183,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 15.3
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 183,600円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 48119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野田 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

スケルトン渡し予定・保証会社加入

大阪市福島区吉野5
野田 」 8 分( 環状線 )
西九条 」 7 分( 環状線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 無し
礼金 1,800,000 円
面積 48.69
住所 大阪市福島区吉野5
最寄駅 野田 」 8 分( 環状線 )
西九条 」 7 分( 環状線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 48.69 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,800,000 円
  • 24時間使用可
野田 貸店舗事務
  • No. 55365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町大星ビル(旧:本町OS) 5 階( 7 階建)

■定期借家:2028年3月末日迄■
御堂筋線&四つ橋線、本町駅近くの貸事務所 「初期費用を抑えた価格に改定しました。」

大阪市中央区本町4-5-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,955 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.07
住所 大阪市中央区本町4-5-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 14.07 坪 (坪単価: 8,955 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町大星ビル(旧:本町OS)
  • No. 32984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

オーパ至近 アメリカ村 リノベーション物件
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分の好立地 日航ホテル地下鉄出入口スグ 心斎橋・アメリカ村の貸店舗・貸事務所テナントビル

大阪市中央区西心斎橋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 45,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,250 円/坪
敷金 35,000 円
礼金 35,000 円
面積 4.0
住所 大阪市中央区西心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 45,000円 (税別・共益費含)
面積 4.0 坪 (坪単価: 11,250 円/坪 )
敷金 35,000 円
礼金 35,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 29540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リーストラクチャー西心斎橋ビル 1 階( 4 階建)

※定期借家契約(3ヶ年間) 満了後は協議の上再契約可

大阪市中央区西心斎橋1-9-28
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,436 円/坪
敷金 40,000 円
礼金 無し
面積 9.07
住所 大阪市中央区西心斎橋1-9-28
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 15,436 円/坪 )
敷金 40,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
リーストラクチャー西心斎橋ビル
  • No. 29536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る