ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

高橋ビル北3号館 4 階( 6 階建)

都心部アクセス至便!!
梅田隣接のテナントビル!大阪駅・梅田駅まで徒歩圏の賃貸オフイスビルです。

大阪市北区西天満5-13-3
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 18.75
住所 大阪市北区西天満5-13-3
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 18.75 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高橋ビル北3号館
  • No. 8128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)

SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。

大阪市北区天神橋1-14-15
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,380 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 6.84
住所 大阪市北区天神橋1-14-15
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
グラン・ビルド渡辺
  • No. 26244
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋ホワイトビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・JR線・御堂筋線徒歩利用可能 ワンフロアワンテナント オフィス・店舗相談可 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 66,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,840 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.14
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 66,000円 (税別・共益費含)
面積 5.14 坪 (坪単価: 12,840 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
桜橋ホワイトビル
  • No. 55401
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋ホワイトビル 1 階( 5 階建)

薬局跡

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,468 円/坪
敷金 2,100,000 円
礼金 1,050,000 円
面積 10.78
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.78 坪 (坪単価: 32,468 円/坪 )
敷金 2,100,000 円
礼金 1,050,000 円
  • 24時間使用可
桜橋ホワイトビル
  • No. 47503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5丸善ビル 4 階( 8 階建)

広い道路に面した開放感が在る角ビル!格安オフィス!!

大阪市淀川区木川東3-6-20
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,962 円/坪
保証金 460,000 円
解約引 150,000 円
面積 15.43
住所 大阪市淀川区木川東3-6-20
最寄駅 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,000円 (税別・共益費含)
面積 15.43 坪 (坪単価: 5,962 円/坪 )
保証金 460,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5丸善ビル
  • No. 4238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

犬飼ビル 2 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島3-8-14
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,560
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.82
住所 大阪市淀川区西中島3-8-14
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,560円 (税別・共益費含)
面積 12.82 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
犬飼ビル
  • No. 5563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千田センタービル 4 階( 7 階建)

美容系・スクール・フィットネス・倉庫etc 歓迎・ワンフロア・共用部リニューアル工事実地・24時間利用可能・定期借家10年

大阪市浪速区日本橋西1-1-10
難波 」 5 分( 南海線 )
恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 617,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,538 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 %
面積 64.74
住所 大阪市浪速区日本橋西1-1-10
最寄駅 難波 」 5 分( 南海線 )
恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 617,500円 (税別・共益費含)
面積 64.74 坪 (坪単価: 9,538 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 %
  • 24時間使用可
千田センタービル
  • No. 55544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千田センタービル 3 階( 7 階建)

大阪市浪速区日本橋西1-1-10
難波 」 5 分( 南海線 )
恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 710,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,631 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 %
面積 73.72
住所 大阪市浪速区日本橋西1-1-10
最寄駅 難波 」 5 分( 南海線 )
恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 710,000円 (税別・共益費含)
面積 73.72 坪 (坪単価: 9,631 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 %
  • 24時間使用可
千田センタービル
  • No. 55543
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小原3ビル 6 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 480,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区本町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
小原3ビル
  • No. 45841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)

ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。

大阪市中央区淡路町1-2-5
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,317 円/坪
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
面積 28.4
住所 大阪市中央区淡路町1-2-5
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 435,000円 (税別・共益費含)
面積 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 )
敷金 700,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
淡路町イーストビル
  • No. 47596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

つたや第5ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済

大阪市北区西天満6-2-16
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,487 円/坪
保証金 無し
礼金 300,000 円
面積 18.7
住所 大阪市北区西天満6-2-16
最寄駅 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 18.7 坪 (坪単価: 7,487 円/坪 )
保証金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つたや第5ビル
  • No. 3378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

つたや第5ビル 8 階( 10 階建)

大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済

大阪市北区西天満6-2-16
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,647 円/坪
保証金 無し
礼金 300,000 円
面積 18.7
住所 大阪市北区西天満6-2-16
最寄駅 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 18.7 坪 (坪単価: 7,647 円/坪 )
保証金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つたや第5ビル
  • No. 18272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武井ビル 3 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市福島区福島4-2-76
福島 」 9 分( 環状線 )
中之島 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,317 円/坪
敷金 146,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市福島区福島4-2-76
最寄駅 福島 」 9 分( 環状線 )
中之島 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 10,317 円/坪 )
敷金 146,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
武井ビル
  • No. 55052
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)

大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 146,000 円
礼金 154,000 円
面積 22.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 146,000 円
礼金 154,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 55582
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)

商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。

大阪市西区北堀江1-1-23
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 430,000 円
面積 43.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-23
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 430,000 円
  • 24時間使用可
養田ビル四ツ橋館
  • No. 31380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区島之内1-21-23
長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
敷金 204,600 円
礼金 無し
面積 9.35
住所 大阪市中央区島之内1-21-23
最寄駅 長堀橋 」 0.3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,000円 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
敷金 204,600 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
大起興産長堀橋ビル
  • No. 36154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

池田ビル3号館 3 階( 10 階建)

ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。

大阪市中央区久太郎町2-5-10
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 38.25
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-10
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125円 (税別・共益費含)
面積 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
池田ビル3号館
  • No. 16629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る