ロープライス 貸事務所を探す
1117 件の貸事務所が見つかりました。
1117 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ヤマオカビル 3 階( 5 階建)
交通アクセス良好・金融機関多数・阪神高速の入り口近く・文教地区・エアコン・トイレ新品
環状線 玉造駅徒歩1分。人通り多いビル。事務所・店舗、用途ご相談ください。
「 玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区玉造元町2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
1 分(
環状線 )
「 玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ヤマオカビル 3 階( 5 階建)
人通り多いです♪☆金融機関多くあります♪法円坂入口、森ノ宮入口至近!JRと大阪メトロの2線使えます!※商店会費、町会費は別途必要です。
環状線 玉造駅徒歩1分。人通り多いビル。事務所・店舗、用途ご相談ください。
「 玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 148,500ヶ月 |
| 礼金 | 270,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区玉造元町2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
1 分(
環状線 )
「 玉造 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 148,500ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 270,000 円 |
アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)
水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
梅田シティビラアクトⅢ 12 階( 14 階建)
引越し協力金1万必要。・面接あります。
東梅田駅、中崎駅徒歩圏内。ボートピア、梅田センタービルなと立ち並ぶ人気の立地
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,149 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町15-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.59 坪 (坪単価: 8,149 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,348 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
北浜山本ビル 1 階( 9 階建)
1階、路面のロープライス事務所。
来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?!
絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)
水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,621 円/坪 |
| 敷金 | 65,000 円 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 ) |
| 敷金 | 65,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
ケーエスビル 1 階( 5 階建)
便利な3WAYアクセス(近鉄・千日前・谷町線)・角店舗・事務所・飲食は不可です。
谷町九丁目駅近物件・近鉄、千日前線利用可能
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
北久宝寺町1丁目・2階建、1棟貸 1-2 階( 2 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,216 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 13,216 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
MINOYAビル(ミノヤ) 5 階( 9 階建)
空調基本料:18000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩1分 阪急線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 338,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,160,000 円 |
| 礼金 | 936,000 円 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 338,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 936,000 円 |
MINOYAビル(ミノヤ) 6 階( 9 階建)
空調基本料:18000円/月
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩1分 阪急線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
| 月額合計 | 585,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,240,000 円 |
| 礼金 | 1,620,000 円 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 585,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,240,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,620,000 円 |
米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)
セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,564 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.43 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-21-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 4-5 階( 5 階建)
店舗内に給排水設備あります メゾネット店舗・飲食店可 ●室内の造作物・トイレ・エアコンは、置物につき貸主の交換修理の義務は無し
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,595 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 13,595 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
プライムハイツ阿波座 2 階( 11 階建)
キッチン・洗面台・トイレ新調!エアコン清掃済み
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,099 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀5-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
0.1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.18 坪 (坪単価: 9,099 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
はまやビル 2 階( 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪・堺筋線も利用可 駐車場付きテナント物件。業種ご相談ください。事務所・教室・倉庫に最適
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,696 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.68 坪 (坪単価: 11,696 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
はまやビル 3 階( 階建)
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,932 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.11 坪 (坪単価: 9,932 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウツボパークビル 1 階( 8 階建)
立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
あべのビアレ 2 階( 14 階建)
平面式地下駐車場25,000円/月※空き状況は要確認 管理事務所 9時~17時(土日不在) 現状渡し(原状回復義務なし)
立地もよく分譲オフィス設備も充実しています。
「 天王寺 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,786 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 38.7 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区旭町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿倍野 」
7 分(
谷町線 )
「 天王寺 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.7 坪 (坪単価: 8,786 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分