ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

阿倍野橋ビル 8 階( 9 階建)

天王寺駅、近くの視認性&グレードが良い貸事務所!事務所・店舗ご相談ください。

大阪市天王寺区悲田院町9-20
天王寺 」 2 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 2 分( 谷町線 )
寺田町 」 2 分( 環状線 )
月額合計 190,260
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 2,000,000 円
面積 10.57
住所 大阪市天王寺区悲田院町9-20
最寄駅 天王寺 」 2 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 2 分( 谷町線 )
寺田町 」 2 分( 環状線 )
月額合計 190,260円 (税別・共益費含)
面積 10.57 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
阿倍野橋ビル
  • No. 42687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ほていビル 6 階( 7 階建)

南側の明るい貸室

大阪市中央区南本町2-4-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
ほていビル
  • No. 36773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ほていビル 6 階( 7 階建)

南側の明るい貸室

大阪市中央区南本町2-4-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 26.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
ほていビル
  • No. 20053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WILL博労町ビル 9 階( 12 階建)

敷金・礼金0円になりました!ワンフロア1テナント。水道2500円/月
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、堺筋本町駅から徒歩圏内、中央線、長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋からスグのワンフロア貸し事務所

大阪市中央区博労町1-8-1
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 247,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 24.78
住所 大阪市中央区博労町1-8-1
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 247,800円 (税別・共益費含)
面積 24.78 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
WILL博労町ビル
  • No. 36632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)

ワンフロアワンテナント!セコム警備有り

大阪市西区北堀江1-22-25
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800
(税別・共益費含)
坪単価 380,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 49.16
住所 大阪市西区北堀江1-22-25
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800円 (税別・共益費含)
面積 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレジール北堀江ビル
  • No. 13998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レイズ大手前ビル 4 階( 6 階建)

北側

大阪市中央区北新町2-9
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,324 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 15.02
住所 大阪市中央区北新町2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 7,324 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
レイズ大手前ビル
  • No. 1755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

5階建一棟貸ビル 1-5 階( 5 階建)

1階駐車可能・EV有・トイレ、ミニキッチン現状渡し・保証会社加入

大阪市北区天満2-8-5
南森町 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 1,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,650 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 173.41
住所 大阪市北区天満2-8-5
最寄駅 南森町 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 1,500,000円 (税別・共益費含)
面積 173.41 坪 (坪単価: 8,650 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
5階建一棟貸ビル
  • No. 55361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備

大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 19.95
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400円 (税別・共益費含)
面積 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町プラザビル
  • No. 38140
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)

大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区安土町2-2-15
堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区安土町2-2-15
最寄駅 堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ハウザー堺筋本町駅前ビル
  • No. 40208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大昇ビル 6 階( 8 階建)

築年数は経っていますが、耐震診断の調査が完了しております。ごみ処理代 月額 4,400円(税込)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市江坂町1-12-28
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,886,685
(税別・共益費含)
坪単価 234,720 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 29.34
住所 吹田市江坂町1-12-28
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,886,685円 (税別・共益費含)
面積 29.34 坪 (坪単価: 234,720 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大昇ビル
  • No. 47297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大昇ビル 5 階( 8 階建)

築年数は経っていますが、耐震診断の調査が完了しております。ごみ処理代 月額 4,400円(税込)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市江坂町1-12-28
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 247,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 30.88
住所 吹田市江坂町1-12-28
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 247,040円 (税別・共益費含)
面積 30.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大昇ビル
  • No. 54932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 3586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 54012
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 3 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 137,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 137,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 49691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 3 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 162,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 162,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 38229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アラカワビル 2 階( 5 階建)

茶屋町エリア・オフィスビル
阪急宝塚本線梅田駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線中崎町駅徒歩5分 梅田駅エリア・新御堂筋から西へ直ぐの人気立地!

大阪市北区鶴野町2-3
梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.0
住所 大阪市北区鶴野町2-3
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アラカワビル
  • No. 47043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

バルコーネ内久宝寺 2 階( 10 階建)

角ビル、ワンフロア視認性&彩光良好・BARなどの業種もOKです。

大阪市中央区内久宝寺町4-4-9
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,565 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.34
住所 大阪市中央区内久宝寺町4-4-9
最寄駅 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.34 坪 (坪単価: 8,565 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
バルコーネ内久宝寺
  • No. 1988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)

デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。

大阪市中央区瓦町2-3-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,690 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 2.61
住所 大阪市中央区瓦町2-3-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000円 (税別・共益費含)
面積 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
JUN´S瓦町ビルディング
  • No. 51955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前愛晃ビル・大手前コープ 3 階( 13 階建)

谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。

大阪市中央区谷町1-3-23
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 145,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,014 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 290,000 円
面積 24.11
住所 大阪市中央区谷町1-3-23
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 145,000円 (税別・共益費含)
面積 24.11 坪 (坪単価: 6,014 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
大手前愛晃ビル・大手前コープ
  • No. 40891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前愛晃ビル・大手前コープ 4 階( 13 階建)

谷4 官公庁が集約する貸しオフィス 天満橋駅より徒歩1分です。

大阪市中央区谷町1-3-23
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,587 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 25.05
住所 大阪市中央区谷町1-3-23
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 25.05 坪 (坪単価: 6,587 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
大手前愛晃ビル・大手前コープ
  • No. 50960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る