ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アクトセンバビル 6 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場1-10-19
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
」 1 分( )
月額合計 236,364
(税別・共益費含)
坪単価 14,969 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 15.79
住所 大阪市中央区南船場1-10-19
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
」 1 分( )
月額合計 236,364円 (税別・共益費含)
面積 15.79 坪 (坪単価: 14,969 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクトセンバビル
  • No. 28731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BANI北堀江 2 階( 0 階建)

駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可

大阪市西区北堀江3-6-2
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,587 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.67
住所 大阪市西区北堀江3-6-2
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
BANI北堀江
  • No. 55236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

好きやねん大阪ビル 5 階( 10 階建)

天神橋筋六丁目から徒歩5分 天神橋筋沿い事務所・店舗使用可能の賃貸ビル

大阪市北区天神橋7-15-5
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 無し
礼金 500,000 円
面積 29.0
住所 大阪市北区天神橋7-15-5
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
好きやねん大阪ビル
  • No. 25273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明星ビル 9 階( 13 階建)

四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀1-8-5
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 157.9
住所 大阪市西区京町堀1-8-5
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 157.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明星ビル
  • No. 17066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

白川ビル 5 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩7分。ワンフロア140坪の大型ビル。賃貸条件柔軟に対応いたします。

吹田市垂水町3-9-10
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.3
住所 吹田市垂水町3-9-10
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
白川ビル
  • No. 47251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Rnビル 4 階( 7 階建)

2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島6-7-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6,910,400 円
面積 49.36
住所 大阪市淀川区西中島6-7-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040円 (税別・共益費含)
面積 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6,910,400 円
  • 24時間使用可
Rnビル
  • No. 48418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アップウェル船場 4 階( 9 階建)

コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,108,300 円
面積 79.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100円 (税別・共益費含)
面積 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,108,300 円
  • 24時間使用可
アップウェル船場
  • No. 5169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)

全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。

大阪市淀川区西中島6-6-6
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,505,235 円
面積 43.63
住所 大阪市淀川区西中島6-6-6
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745円 (税別・共益費含)
面積 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,505,235 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪11号館
  • No. 16794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 11276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 54081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.76
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 45705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 52994
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビラ大手前ビル 2 階( 11 階建)

分譲マンション
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪線利用可能 セコム監視カメラ・環境良好、駅徒歩5分圏内。夜間オートロック付き。1階に管理事務所あり。

大阪市中央区内平野町1-3-9
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,721 円/坪
敷金 675,000 円
礼金 825,000 円
面積 27.52
住所 大阪市中央区内平野町1-3-9
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 27.52 坪 (坪単価: 8,721 円/坪 )
敷金 675,000 円
礼金 825,000 円
  • 24時間使用可
サンビラ大手前ビル
  • No. 34723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイケイビル 2 階( 9 階建)

OA相談

大阪市中央区高麗橋2-5-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 201,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,007,500 円
面積 15.5
住所 大阪市中央区高麗橋2-5-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 201,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,007,500 円
  • 24時間使用可
アイケイビル
  • No. 55662
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイケイビル 2 階( 9 階建)

OA相談

大阪市中央区高麗橋2-5-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 357,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,787,500 円
面積 27.5
住所 大阪市中央区高麗橋2-5-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 357,500円 (税別・共益費含)
面積 27.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,787,500 円
  • 24時間使用可
アイケイビル
  • No. 55661
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウエスト船場ビル 5 階( 7 階建)

好立地、好物件!!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線・京阪線利用可能 ビジネス街中心地。靭公園も近く周辺は、コンビニ銀行、飲食店も多い賑やかな立地。

大阪市西区江戸堀1-20-22
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 138,322
(税別・共益費含)
坪単価 9,700 円/坪
保証金 700,000 円
解約引 350,000 円
面積 14.26
住所 大阪市西区江戸堀1-20-22
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 138,322円 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 )
保証金 700,000 円
解約引 350,000 円
  • 24時間使用可
ウエスト船場ビル
  • No. 34062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ITビル 5 階( 9 階建)

天満橋エリアデザインオフィスビル!

大阪市中央区島町2-1-15
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 245,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,520 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.29
住所 大阪市中央区島町2-1-15
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 245,000円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 10,520 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ITビル
  • No. 1455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)

新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!

大阪市東淀川区西淡路1-3-26
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 34.0
住所 大阪市東淀川区西淡路1-3-26
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
弥生新大阪第一ビル
  • No. 48644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)

2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件

大阪市淀川区西中島4-4-6
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,640
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 1,141,920 円
面積 29.28
住所 大阪市淀川区西中島4-4-6
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 380,640円 (税別・共益費含)
面積 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 1,141,920 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪三洋ビル
  • No. 37827
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)

2階事務所です。

大阪市西区江戸堀3-8-16
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,891 円/坪
敷金 418,000 円
礼金 190,000 円
面積 19.21
住所 大阪市西区江戸堀3-8-16
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 )
敷金 418,000 円
礼金 190,000 円
  • 24時間使用可
オーラムアルジャン阿波座
  • No. 54816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る