ロープライス 貸事務所を探す
1117 件の貸事務所が見つかりました。
1117 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 78,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)
倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 152,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,714 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 152,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.5 坪 (坪単価: 8,714 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
光養ビル 9 階( 10 階建)
初期費用が格安!
土佐堀通りに面した賃貸事務所ビル
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,455 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 7.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.69 坪 (坪単価: 10,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
トレックノース梅田ビル 3 階( 12 階建)
梅田徒歩圏内の好立地な賃貸事務所
大阪メトロ谷町線 東梅田駅5分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅利用可能 大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観インテリジェント賃貸オフィスビル!
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
コーリング本町 4 階( 7 階建)
ワンフロアーワンテナント!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ORIENTAL ESAKA BLDG. 7 階( 7 階建)
警備費月2,500円
全区画バルコニー付の賃貸オフィスビル。(賃料、敷金、大幅相談可?!)大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩4分
| 月額合計 | 280,170円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 31.13 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町16-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,170円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.13 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
中央江坂ビル 6 階( 7 階建)
店舗・事務所 業種ご相談ください。
中央江坂ビルは、大阪メトロ御堂筋線の「江坂駅」から徒歩5分の場所に位置しています。
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,089 円/坪 |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 25.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-13-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.25 坪 (坪単価: 11,089 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
第2喜巳ビル(キミビル) 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「江坂駅」から徒歩3分。1991年に竣工、新耐震基準建物。事務所・店舗可能ですので業種はご相談ください。
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,500,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)
美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
富山ビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 4.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
翁ビル 5 階( 8 階建)
京阪中之島線の「なにわ橋駅」から徒歩3分 1994年に竣工され、新耐震基準をクリア、機械警備・24時間利用可能。周辺は郵便局・コンビニ多い
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 24.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)
本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 78.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)
使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
RE-014 4 階( 6 階建)
大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)
ペット飼育時敷金3カ月となります。
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,323 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ヒグチビル 5 階( 6 階建)
中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,006 円/坪 |
| 敷金 | 864,000 円 |
| 解約引 | 432,000 円 |
| 面積 | 15.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 864,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 432,000 円 |
トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)
本町通りに面す
SOHOリノベーション物件
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,573 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 21.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋7-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)
ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)
内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 68.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
長堀堂 4 階( 9 階建)
電気基本料6,000円/月+メーター検針・水道1,500円/月・ガス1,500円/月
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 164,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 298,760 円 |
| 礼金 | 298,760 円 |
| 面積 | 13.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 164,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.58 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 298,760 円 |
|---|---|
| 礼金 | 298,760 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分