ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第一DHビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 349,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,087 円/坪
敷金 636,000 円
礼金 636,000 円
面積 28.94
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 349,800円 (税別・共益費含)
面積 28.94 坪 (坪単価: 12,087 円/坪 )
敷金 636,000 円
礼金 636,000 円
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 4 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,560 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.1
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51916
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 5 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,560 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.1
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 6 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 10.5
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 16517
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 8 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 10.5
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 54997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,810
(税別・共益費含)
坪単価 6,638 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 13.83
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,810円 (税別・共益費含)
面積 13.83 坪 (坪単価: 6,638 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 16518
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 1,211,220 円
解約引 2 ヶ月
面積 22.43
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.43 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 1,211,220 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 47
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第3ビル 3 階( 8 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観”エントランス内は吹き抜けになっており開放感があります。設備も充実しています。

大阪市淀川区西中島4-13-24
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 305,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,400,000 円
解約引 800,000 円
面積 26.6
住所 大阪市淀川区西中島4-13-24
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 305,900円 (税別・共益費含)
面積 26.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
解約引 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第3ビル
  • No. 7913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第1ビル 6 階( 6 階建)

ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。

大阪市淀川区西中島6-8-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 60,060
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 8.58
住所 大阪市淀川区西中島6-8-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 60,060円 (税別・共益費含)
面積 8.58 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第1ビル
  • No. 53312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第1ビル 2 階( 6 階建)

大道理に面した南向きの貸室・ドア2箇所あります。
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。

大阪市淀川区西中島6-8-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,275
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 100,000 円
解約引 600,000 円
面積 28.57
住所 大阪市淀川区西中島6-8-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,275円 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 100,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第1ビル
  • No. 7911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コパービル 6 階( 1 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分の好立地ビル。設備・管理ともに充実・2013年空調リニューアル済。

大阪市淀川区西中島4-11-7
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 113,975
(税別・共益費含)
坪単価 9,700 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 11.75
住所 大阪市淀川区西中島4-11-7
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 113,975円 (税別・共益費含)
面積 11.75 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
新大阪コパービル
  • No. 54995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 4 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,990
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 17.23
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 223,990円 (税別・共益費含)
面積 17.23 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 54984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 8 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 29.13
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,690円 (税別・共益費含)
面積 29.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 41268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 6 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,820
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 29.14
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,820円 (税別・共益費含)
面積 29.14 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 54983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 9 階( 11 階建)

大阪西本町エリア、大通りに面した視認性の高いテナントビルです。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 26361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 5 階( 11 階建)

個別空調・アルソックセキュリティ導入・火災保険・保証会社指定ございます。
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,080 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.07
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 17.07 坪 (坪単価: 9,080 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 42166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル西本町 1 階( 11 階建)

1階奥の事務所です!
中央大通りに面した貸事務所です

大阪市西区西本町1-11-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,976 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.37
住所 大阪市西区西本町1-11-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.37 坪 (坪単価: 11,976 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル西本町
  • No. 52640
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)

新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-19-4
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市東淀川区東中島1-19-4
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア)
  • No. 41414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)

ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 400,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 750,000 円
面積 40.08
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 400,800円 (税別・共益費含)
面積 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 750,000 円
  • 24時間使用可
ヴェルテックス本町ビル
  • No. 51945
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンモトビル 8 階( 9 階建)

サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。

大阪市中央区南本町4-2-18
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 207,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,242,000 円
面積 20.7
住所 大阪市中央区南本町4-2-18
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 207,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,242,000 円
  • 24時間使用可
サンモトビル
  • No. 47385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る