ロープライス 貸事務所を探す
1117 件の貸事務所が見つかりました。
1117 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
つるや第2ビル 5 階( 8 階建)
土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
KCビル 4 階( 9 階建)
淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 192,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 325,060 円 |
| 面積 | 14.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 192,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 325,060 円 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,941 円/坪 |
| 保証金 | 940,000 円 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 11,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 940,000 円 |
|---|
新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)
リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.86 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
西邦ビル 4 階( 階建)
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
グリーン本町 1 階( 9 階建)
駐車場(大型2台・軽自動車なら4台)スペースあります!
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,512 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 19,512 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
グリーン本町 2 階( 9 階建)
約27坪!1LDK
分譲タイプの賃貸貸、閑静な立地
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,009 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.47 坪 (坪単価: 8,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NLC新大阪12号館(旧:第2谷) 6 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩8分 JR東海道本線「新大阪」駅 徒歩7分 グレード高いオフィスビル
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
| 面積 | 66.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.12 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
|---|
新大阪物産ビル 3 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 415,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 8.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 415,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
新大阪物産ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 阪急線利用可能 大通りに面し「新大阪駅」、「西中島南方駅」へのアクセス良。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 823,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 16.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 823,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
新大阪大西ビル 7 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
新大阪KGビル 4 階( 11 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 148,500 円 |
| 礼金 | 379,500 円 |
| 面積 | 14.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.21 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 148,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 379,500 円 |
新大阪KGビル 10-11 階( 11 階建)
10階45坪、11階41坪 事務所仕様(間仕切等あります)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,417 円/坪 |
| 敷金 | 5,940,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 86.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 900,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.4 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,940,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
新大阪KGビル 2 階( 11 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 107.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大旺第一ビル 5 階( 10 階建)
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 64.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
三相ビル 4 階( 階建)
| 月額合計 | 175,913円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,155 円/坪 |
| 保証金 | 662,340 円 |
| 礼金 | 331,170 円 |
| 面積 | 15.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 175,913円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.77 坪 (坪単価: 11,155 円/坪 ) |
| 保証金 | 662,340 円 |
|---|---|
| 礼金 | 331,170 円 |
江坂DAプラザ 5 階( 7 階建)
江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり
| 月額合計 | 79,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,818 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.69 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 79,705円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.69 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
江坂DAプラザ 2 階( 7 階建)
江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり
| 月額合計 | 94,023円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,818 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 94,023円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 6,818 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
江坂DAプラザ 3 階( 7 階建)
江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分