ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

千代田ビル西館 2 階( 10 階建)

低コストビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅徒歩6分 2号線に面した人気のオフィスビル。コンパクトな坪数~提案が出来ます。

大阪市北区梅田2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.47
住所 大阪市北区梅田2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル西館
  • No. 42814
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八千代ビル別館 3 階( 8 階建)

OA相談可
地下鉄 南森町駅3分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケーション抜群なオフィスビル

大阪市北区西天満5-8-15
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.79
住所 大阪市北区西天満5-8-15
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
八千代ビル別館
  • No. 26624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル別館 3 階( 9 階建)

採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理

大阪市淀川区宮原5-1-28
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.97
住所 大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル別館
  • No. 51254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293
(税別・共益費含)
坪単価 15,356 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 49602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335
(税別・共益費含)
坪単価 17,550 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 53093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 1,500,000 円
面積 16.4
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600円 (税別・共益費含)
面積 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 34705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)

南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。

大阪市北区西天満3-6-35
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 112,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 400,000 円
礼金 400,000 円
面積 11.2
住所 大阪市北区西天満3-6-35
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 112,000円 (税別・共益費含)
面積 11.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 400,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満)
  • No. 35976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 4 階( 9 階建)

南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。

大阪市北区西天満3-6-35
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.93
住所 大阪市北区西天満3-6-35
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満)
  • No. 19533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)

南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。

大阪市北区西天満3-6-35
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 268,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 26.88
住所 大阪市北区西天満3-6-35
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 268,800円 (税別・共益費含)
面積 26.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満)
  • No. 53678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)

南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。

大阪市北区西天満3-6-35
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 381,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 38.1
住所 大阪市北区西天満3-6-35
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 381,000円 (税別・共益費含)
面積 38.1 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満)
  • No. 52451
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マックスビル 6 階( 11 階建)

谷九交差点スグ!外観と共用部は大理石張でシックな仕上がり。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 千日前線・近鉄線徒歩利用可能 グレードの高い賃貸テナントビル

大阪市天王寺区生玉前町1-11
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,470 円/坪
敷金 無し
礼金 620,000 円
面積 18.3
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-11
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 620,000 円
  • 24時間使用可
マックスビル
  • No. 49801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MST南森町 4 階( 11 階建)

大阪市北区南森町1-3-29
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,582,200
(税別・共益費含)
坪単価 135,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.72
住所 大阪市北区南森町1-3-29
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 1,582,200円 (税別・共益費含)
面積 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MST南森町
  • No. 52611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)

谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分

大阪市中央区谷町1-3-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 282,819 円
面積 9.43
住所 大阪市中央区谷町1-3-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 84,870円 (税別・共益費含)
面積 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 282,819 円
  • 24時間使用可
ソフィア大手前(旧:リアライズ)
  • No. 28645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
敷金 2,400,000 円
面積 30.0
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
敷金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 52256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。

大阪市中央区東心斎橋1-10-1
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,874 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 14.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
グローリー心斎橋
  • No. 47425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤電気本社ビル 1 階( 1 階建)

美容室・飲食不可

大阪市北区中崎西2-2-4
梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 24.99
住所 大阪市北区中崎西2-2-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 阪急線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 424,830円 (税別・共益費含)
面積 24.99 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
藤電気本社ビル
  • No. 52545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YS新大阪ビル 2 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島4-2-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,692 円/坪
敷金 120,000 円
礼金 120,000 円
面積 13.0
住所 大阪市淀川区西中島4-2-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 9,692 円/坪 )
敷金 120,000 円
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
YS新大阪ビル
  • No. 54177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸事務所 10 階( 10 階建)

大通り面す
天満1丁目の大通りに面したオフィスビル。外観良、ローコストです。

大阪市北区天満1
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.5
住所 大阪市北区天満1
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋 貸事務所
  • No. 29748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GIパールビル 4 階( 6 階建)

フリーレント相談OK
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 視認性の高い清潔感のあるローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区大手通1-1-13
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 中央線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
敷金 72,600 円
礼金 100,000 円
面積 10.8
住所 大阪市中央区大手通1-1-13
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 中央線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 10.8 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
敷金 72,600 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
GIパールビル
  • No. 18195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)

梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。

大阪市北区鶴野町4-11
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,033 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.3
住所 大阪市北区鶴野町4-11
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コープ野村梅田A棟
  • No. 47260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る