ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第5松屋ビル 9 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835
(税別・共益費含)
坪単価 71,040 円/坪
保証金 976,800 円
面積 8.88
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835円 (税別・共益費含)
面積 8.88 坪 (坪単価: 71,040 円/坪 )
保証金 976,800 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 44311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 5 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 145,000 円
面積 12.04
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320円 (税別・共益費含)
面積 12.04 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 145,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 32242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 3 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
面積 12.46
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140円 (税別・共益費含)
面積 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 27786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 5 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
面積 23.29
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 35628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場DSビル 9 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 堺筋線 長堀橋駅5分 長堀鶴見緑地線利用可能 クリスタ長堀利用でアクセス抜群 ワンフロアワンテナントテナント賃貸ビル

大阪市中央区南船場3-6-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.54
住所 大阪市中央区南船場3-6-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場DSビル
  • No. 50302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 4 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 21439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 3 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 36856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル70 7 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 福島駅、3線利用可・梅田駅も徒歩圏です。

大阪市福島区福島1-4-4
福島 」 2 分( 阪神線 )
新福島 」 4 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 702,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 58.55
住所 大阪市福島区福島1-4-4
最寄駅 福島 」 2 分( 阪神線 )
新福島 」 4 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 702,600円 (税別・共益費含)
面積 58.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
セントラル70
  • No. 49076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3エーシービル 4 階( 4 階建)

淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適

大阪市中央区淡路町2-4-6
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,810
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 15.83
住所 大阪市中央区淡路町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,810円 (税別・共益費含)
面積 15.83 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3エーシービル
  • No. 23066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3エーシービル 4 階( 4 階建)

淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適

大阪市中央区淡路町2-4-6
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 282,030
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 40.29
住所 大阪市中央区淡路町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 282,030円 (税別・共益費含)
面積 40.29 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3エーシービル
  • No. 49615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フヨウビル 7 階( 11 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観 東梅田駅徒歩8分 南森町駅5分 アクセス良

大阪市北区西天満6-3-19
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 312,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1,250,000 円
解約引 450,000 円
面積 34.7
住所 大阪市北区西天満6-3-19
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 312,300円 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1,250,000 円
解約引 450,000 円
  • 24時間使用可
フヨウビル
  • No. 26367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大拓ビル13 5 階( 6 階建)

明るい貸室です。
北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-4-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 176,517
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 641,880 円
解約引 50 %
面積 17.83
住所 大阪市中央区伏見町2-4-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 176,517円 (税別・共益費含)
面積 17.83 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 641,880 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大拓ビル13
  • No. 23102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)

ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。

大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,911 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 14.47
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
ハイタウン北久宝寺
  • No. 16079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ) 7 階( 8 階建)

2015年3月フルリノベーション完了オフィス
大阪ビジネス街・本町の賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区瓦町3-3-16
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,827 円/坪
敷金 無し
礼金 220,000 円
面積 15.97
住所 大阪市中央区瓦町3-3-16
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 15.97 坪 (坪単価: 7,827 円/坪 )
敷金 無し
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ)
  • No. 40123
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S&S北梅田 3 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-2-18
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,981 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.52
住所 大阪市北区豊崎5-2-18
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.52 坪 (坪単価: 11,981 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
S&S北梅田
  • No. 51782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

一久ビル 3 階( 5 階建)

坪単価1万円(税別)で現場事務所可能です。

大阪市中央区常盤町2-3-2
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 無し
面積 9.5
住所 大阪市中央区常盤町2-3-2
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
一久ビル
  • No. 53675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商栄ビル 4 階( 7 階建)

夜間はオートロックになります。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町からスグの少人数向け賃貸事務所です。フリーレントのご相談もできます。

大阪市中央区久太郎町1-9-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 51,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,751 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 5.23
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 51,000円 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 9,751 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
商栄ビル
  • No. 29722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 10 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.57
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 49195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田八千代ビル 4 階( 10 階建)

梅田・希少物件
JR大阪駅を中心にますます活気を呈し、先端を行く企業を引き入れビジネス街として注目を集める梅田エリアに立地。駐車場完備

大阪市北区中崎西2-2-1
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.06
住所 大阪市北区中崎西2-2-1
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東梅田八千代ビル
  • No. 48920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸事務所 5 階( 10 階建)

人気の西梅田エリア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅徒歩6分 2号線に面した人気のオフィスビル。コンパクトな坪数~提案が出来ます。

大阪市北区梅田2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.09
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.09 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)