レトロ(築古) 貸事務所を探す
55 件の貸事務所が見つかりました。
55 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
歯科医院居抜き物件です。
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
高木ビル 1 階( 7 階建)
保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)
綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,129 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
第3エーシービル 4 階( 4 階建)
淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
8 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.83 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第3エーシービル 4 階( 4 階建)
淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 282,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
8 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 282,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.29 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
道修町カンプラビル 3 階( 3 階建)
新規独立に最適・ヴィンテージオフィス
2014年共用部リニューアル済み、北浜エリアのレトロオフィスビル
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 66,550 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 66,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
不動ビル 4 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 62,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,700 円/坪 |
| 保証金 | 398,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 7.2 坪 |
不動ビル 2 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分