日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)

■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,211 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 78.18
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,971,000円 (税別・共益費含)
面積 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 55752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)

大阪を代表するランドマークビル

大阪市北区梅田1-3-1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858
(税別・共益費含)
坪単価 26,147 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 115.8
住所 大阪市北区梅田1-3-1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 3,027,858円 (税別・共益費含)
面積 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第1ビル
  • No. 54763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルタワーSANKYO 7 階( 10 階建)

業種は、士業限定となります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅も利用可能 谷町線に面しガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市天王寺区生玉前町1-18
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 200,000 円
面積 17.0
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
クリスタルタワーSANKYO
  • No. 37390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)

スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,400 円/坪
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 )
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 20057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 37574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
面積 11.98
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 32828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,601 円/坪
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
面積 23.79
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150円 (税別・共益費含)
面積 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 )
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 28622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東興ビル 5 階( 9 階建)

玉造筋と西側の両面に面した使用が便利なオフィスビルです。賃料&保証金も相談可!!

大阪市天王寺区真田山町2-2
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 651,500 円
面積 13.03
住所 大阪市天王寺区真田山町2-2
最寄駅 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210円 (税別・共益費含)
面積 13.03 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 651,500 円
  • 24時間使用可
東興ビル
  • No. 46173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町中央ビル 9 階( 12 階建)

更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す

大阪市中央区内本町1-3-9
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,771 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 9.6
住所 大阪市中央区内本町1-3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
内本町中央ビル
  • No. 35625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)

心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。

大阪市中央区博労町4-2-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,493 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 10.29
住所 大阪市中央区博労町4-2-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
LOGER(ロジェ)
  • No. 8459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三陽ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区南森町2-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区南森町2-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
三陽ビル
  • No. 21969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 4 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 東西線北新地駅徒歩2分 御堂筋線・JR線・阪急線利用可能 四ツ橋筋沿いの賃貸大型ビル 来店型オフィスとしても最適

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.48
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 48370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京富ビル 8 階( 9 階建)

堂島地下街入口すぐ 大通り沿い

大阪市北区曾根崎新地1-3-16
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 61.49
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-16
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京富ビル
  • No. 55193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)

人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内

大阪市北区西天満2-2-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,507 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区西天満2-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユニシオ西天満二丁目
  • No. 50136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーアイプラザビル 5 階( 10 階建)

大阪市浪速区難波中2-6-15
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 498,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,937 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 996,000 円
面積 15.12
住所 大阪市浪速区難波中2-6-15
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 498,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 32,937 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 996,000 円
  • 24時間使用可
ユーアイプラザビル
  • No. 24521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋ビル 2 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩圏内 東西線 北新地駅徒歩1分 西梅田駅利用可能 視認性の高いワンフロアワンテナント賃貸ビル

大阪市北区曾根崎新地1-5-17
北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,778 円/坪
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
面積 22.33
住所 大阪市北区曾根崎新地1-5-17
最寄駅 北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.33 坪 (坪単価: 14,778 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
高田屋ビル
  • No. 27669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 2 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.47
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 51429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 7 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.57
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江戸堀センタービル
  • No. 54878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀センタービル 5 階( 22 階建)

ミラーガラスが街並みを映し出す!なにわ筋&土佐堀通りのインテリジェント賃貸ビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩7分 肥後橋エリア最大級のランドマークオフィスビル、充実の設備、グレードを堪能下さい。

大阪市西区江戸堀2-1-1
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 94.51
住所 大阪市西区江戸堀2-1-1
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 94.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可