日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西青山ビル 2 階( 10 階建)
レンガタイルの外観で視認性も抜群。
長堀鶴見緑地線 西長堀駅、長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩5分圏内 人気の北堀江。アトリエ、塾、クリニック、事務所などに最適。全館リニューアル済みです。
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,636 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 137,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 8,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
堂島プラザビル 7 階( 12 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)
14.33坪とセット貸しです。
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 51.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 871,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)
セットアップオフィス
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 57.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 983,790円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
協進ビル 4 階( 5 階建)
天王寺区エリアでは希少の坪数です。
天王寺のコンパクトオフィス
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 82,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.08 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区堀越町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.08 坪 (坪単価: 82,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)
★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,459 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.33 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,039 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.25 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 35,861 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 8 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,557 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.99 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.99 坪 (坪単価: 16,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
太陽生命難波ビル 8 階( 10 階建)
なんば駅真上の好立地
御堂筋線 なんば駅徒歩1分 千日前線・四ツ橋線・堺筋線・JR線・南海線・近鉄線利用可能な好立地ビル 御堂筋にも面し視認性が高く集客力のある賃貸物件
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
太陽生命難波ビル 9 階( 10 階建)
なんば駅真上の好立地
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)
梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 119.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
9 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
宮井OMオフィスビル 3 階( 10 階建)
閑静な環境のオフィスビル
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,275 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 7,275 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)
堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
堺筋本町 貸事務所 6 階( 11 階建)
中央大通り・松屋町通りに面す
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,640 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 11,640 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
プラネット本町橋ビル 6 階( 11 階建)
中央大通り・松屋町通りに面す
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,571 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 18.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.92 坪 (坪単価: 10,571 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)
水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分