日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 43775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)

給排水引込相談可!

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.94
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 20941
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)

最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可

大阪市西区江戸堀2-1-19
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,967 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.53
住所 大阪市西区江戸堀2-1-19
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
A´s EDOBORI
  • No. 26298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)

道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,966 円/坪
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
面積 7.35
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 )
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 10895
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)

2026年1月 ★大規模リニューアル

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,007 円/坪
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
面積 16.49
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 )
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 1355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルタワー 37 階( 37 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク徒歩1分 環状線大阪城公園徒歩スグ オフィス空間から大阪城公園の素晴らしい眺望を開放的に一望出来るグッドロケーション。柱のない伸びやかな空間とゾーン空調によって自由に室内レイアウト設計が可能となっております。

大阪市中央区城見1-2-27
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 413.39
住所 大阪市中央区城見1-2-27
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 413.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クリスタルタワー
  • No. 48705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 4 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 3 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43340
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西青山ビル 2 階( 10 階建)

レンガタイルの外観で視認性も抜群。
長堀鶴見緑地線 西長堀駅、長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩5分圏内 人気の北堀江。アトリエ、塾、クリニック、事務所などに最適。全館リニューアル済みです。

大阪市西区北堀江3-6-8
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 137,318
(税別・共益費含)
坪単価 8,636 円/坪
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
面積 15.9
住所 大阪市西区北堀江3-6-8
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 137,318円 (税別・共益費含)
面積 15.9 坪 (坪単価: 8,636 円/坪 )
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
西青山ビル
  • No. 5983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島プラザビル 7 階( 12 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。

大阪市北区堂島1-5-30
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.13
住所 大阪市北区堂島1-5-30
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島プラザビル
  • No. 40854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)

30.48坪とセット貸しです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 堺筋本町駅・長堀鶴見緑地線利用可能 新耐震基準設計・LED照明導入済の安心&省エネオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.33
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 1 階( 11 階建)

14.33坪とセット貸しです。

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.48
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51857
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 2 階( 11 階建)

セットアップオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 51.25
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 871,250円 (税別・共益費含)
面積 51.25 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 51858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋MS第2ビル 8 階( 11 階建)

セットアップオフィス

大阪市中央区博労町1-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 相談
面積 57.87
住所 大阪市中央区博労町1-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 983,790円 (税別・共益費含)
面積 57.87 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堺筋MS第2ビル
  • No. 54810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

協進ビル 4 階( 5 階建)

天王寺区エリアでは希少の坪数です。
天王寺のコンパクトオフィス

大阪市天王寺区堀越町9-8
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 662,560
(税別・共益費含)
坪単価 82,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.08
住所 大阪市天王寺区堀越町9-8
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 662,560円 (税別・共益費含)
面積 8.08 坪 (坪単価: 82,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
協進ビル
  • No. 36177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)

★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,459 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.33
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,039 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.25
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 35,861 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.52
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 8 階( 20 階建)

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,557 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.99
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 28.99 坪 (坪単価: 16,557 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

太陽生命難波ビル 8 階( 10 階建)

なんば駅真上の好立地
御堂筋線 なんば駅徒歩1分 千日前線・四ツ橋線・堺筋線・JR線・南海線・近鉄線利用可能な好立地ビル 御堂筋にも面し視認性が高く集客力のある賃貸物件

大阪市中央区難波2-1-2
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.01
住所 大阪市中央区難波2-1-2
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
太陽生命難波ビル
  • No. 23305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る