日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

辰野心斎橋ビル 8 階( 12 階建)

心斎橋駅1分。2012年全館リニューアルビル。
★10年定期借家(中途解約可・6カ月前予告)・設備使用料月額6600円・OAフロア
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩1分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線心斎橋駅徒歩1分 角地に建っているため視認性は抜群 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区南船場4-4-10
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.19
住所 大阪市中央区南船場4-4-10
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 583,800円 (税別・共益費含)
面積 29.19 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
辰野心斎橋ビル
  • No. 34240
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)

水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金

大阪市中央区農人橋2-4-18
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 640,000 円
面積 17.02
住所 大阪市中央区農人橋2-4-18
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 640,000 円
  • 24時間使用可
ネイリングセンタービル
  • No. 11112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス大阪天満宮Ⅰ 1 階( 10 階建)

○ ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市北区東天満1-12-16
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,196 円/坪
敷金 1,550,000 円
面積 15.12
住所 大阪市北区東天満1-12-16
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 17,196 円/坪 )
敷金 1,550,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス大阪天満宮Ⅰ
  • No. 55764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島日光ビル 4 階( 8 階建)

御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-1-2
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,144 円/坪
保証金 900,000 円
面積 21.21
住所 大阪市北区西天満4-1-2
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 )
保証金 900,000 円
  • 24時間使用可
中之島日光ビル
  • No. 3125
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島日光ビル 6 階( 8 階建)

御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-1-2
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,144 円/坪
保証金 900,000 円
面積 21.21
住所 大阪市北区西天満4-1-2
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 )
保証金 900,000 円
  • 24時間使用可
中之島日光ビル
  • No. 3126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島日光ビル 7 階( 8 階建)

御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-1-2
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 266,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,005 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.21
住所 大阪市北区西天満4-1-2
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 266,640円 (税別・共益費含)
面積 22.21 坪 (坪単価: 12,005 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島日光ビル
  • No. 48070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス東梅田 1 階( 12 階建)

■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所1,305,000円・物販1,827,000円)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 保証会社利用必須 ㈱エポスカード

大阪市西区西天満6-6-8
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,540 円/坪
敷金 1,827,000 円
礼金 480,000 円
面積 25.89
住所 大阪市西区西天満6-6-8
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 25.89 坪 (坪単価: 18,540 円/坪 )
敷金 1,827,000 円
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス東梅田
  • No. 55763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 3 階( 10 階建)

専有部のエアコン・LED照明器具については、省エネ性能の高いものに2025年 リニューアル完了済み!保証会社:全保連(事業用:初回100% 更新10%)
谷町線、中央線利用可能で視認性の良い好立地。合同庁舎へも徒歩圏内。地盤の堅い上町台地に位置し新耐震基準設計。一階にフリースペース、自販機、駐輪場、喫煙所を完備。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727
(税別・共益費含)
坪単価 11,018 円/坪
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
面積 22.03
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 242,727円 (税別・共益費含)
面積 22.03 坪 (坪単価: 11,018 円/坪 )
敷金 1,456,368 円
礼金 485,455 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 30502
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パナシアビル 10 階( 10 階建)

大阪官公庁エリア谷町4丁目の賃貸事務所ビル

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
面積 32.31
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 323,100円 (税別・共益費含)
面積 32.31 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,938,600 円
礼金 646,200 円
  • 24時間使用可
パナシアビル
  • No. 55031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)

1DK

大阪市中央区南船場2-5-13
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,504 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市中央区南船場2-5-13
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
心斎橋スポット21
  • No. 24539
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KUS博労町ビル 6 階( 9 階建)

★1フロア1テナントの独立区画★店舗、事務所どちらも対応可能★予約店舗にもおすすめ★内装、設備、空調残置物あり(性能保証無し)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気エリア心斎橋’ワンフロアオフィスビル!近隣にはブランドショップやカフェが多数!

大阪市中央区博労町4-3-2
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,949 円/坪
保証金 2,100,000 円
解約引 630,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区博労町4-3-2
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 11,949 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
解約引 630,000 円
  • 24時間使用可
KUS博労町ビル
  • No. 47065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークサイドビル 5 階( 8 階建)

5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!

大阪市中央区島町1-4-9
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
面積 26.77
住所 大阪市中央区島町1-4-9
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
  • 24時間使用可
パークサイドビル
  • No. 30868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 42047
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 55422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 22 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.13
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 30585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 13 階( 30 階建)

西梅田のランドマークタワー。諸条件ご相談ください。
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.28
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 29755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)

西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-3-20
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 286.39
住所 大阪市北区梅田3-3-20
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 286.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命大阪梅田ビル
  • No. 49082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローツェⅡ 2 階( 8 階建)

■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内

大阪市北区豊崎3-15-4
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,705 円/坪
敷金 225,000 円
面積 7.94
住所 大阪市北区豊崎3-15-4
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 )
敷金 225,000 円
  • 24時間使用可
ローツェⅡ
  • No. 52397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)

ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所

大阪市天王寺区生玉前町5-31
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,998 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 25.54
住所 大阪市天王寺区生玉前町5-31
最寄駅 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800円 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アンビション三和Ⅱ
  • No. 21566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る