日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

824 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

824 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,795 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.33
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51373
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,168 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,194 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 52650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルベコート梅田ウエスト 2 階( 10 階建)

〇 2LDK○ ペット相談(犬・猫可) ○ 事務所利用可能 ○ 保証会社利用必須

大阪市福島区鷺洲2-7-8
野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,227 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 18.32
住所 大阪市福島区鷺洲2-7-8
最寄駅 野田阪神 」 10 分( 千日前線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 224,000円 (税別・共益費含)
面積 18.32 坪 (坪単価: 12,227 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
エルベコート梅田ウエスト
  • No. 55671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)

1LDK [ 壁芯 ]

大阪市西区北堀江3-10-17
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,559 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 14.75
住所 大阪市西区北堀江3-10-17
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
THE HIGH HORIE
  • No. 55675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 35 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.04
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 17 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 112.95
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 112.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 27 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 122.95
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 49591
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 12 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 166.41
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 166.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 12 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー
JR「大阪駅」、阪急電鉄、阪神電鉄、大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」、大阪メトロ谷町線「東梅田駅」、大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」より地下街を通じて接続 関西圏最大のターミナル大阪「梅田」の中心に位置し地上からもスムーズなアクセスが可能 ハイスペックオフィスビル。

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.46
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 1733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル B2 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.72
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 49721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 8 階( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.49
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 54
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル ( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.28
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 31326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 6 階( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 122.9
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 50666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 24 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 165.18
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 165.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 49080
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 3 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475円 (税別・共益費含)
面積 10.05 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 5 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 4 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,544 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 8,544 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 8000
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る