日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
G・フラワービル 5 階( 5 階建)
梅田隣接・南森町のコンパクトな賃貸事務所ビルです。
大阪・西天満のワンフロア貸しオフィス。2016年3月に外壁・内装・トイレ・エアコン・ミニキッチン全面リニューアル済。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
スペース江坂Ⅱ 4 階( 4 階建)
| 月額合計 | 704,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,224,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 64.0 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 704,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,224,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
難波御堂筋センタービル 4 階( 10 階建)
大阪・難波駅1分の賃貸事務所ビル、日祝もエントランスオープン
大阪メトロ御堂筋線 「なんば駅」直結、JR線・近鉄線・南海線利用可能 大通りに面し、視認性も良く来客型オフィスに最適です
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
三興ビル 5 階( 8 階建)
御堂筋からスグの角ビル 1階はカフェ・和菓子屋さん
心斎橋筋商店街に面した傘いらずの立地です。リニュ-アル・LEDで綺麗になっています。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 274,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,004 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 274,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.41 坪 (坪単価: 10,004 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
レイズ大手前ビル 4 階( 6 階建)
北側
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,324 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 15.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.02 坪 (坪単価: 7,324 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三栄ムアビル 6 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 178,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.89 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三栄ムアビル 13 階( 13 階建)
カーテンウォールの美しいフォルム!
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 35.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 394,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
吉田ビル 7 階( 7 階建)
大阪ビジネス街北浜の貸事務所
平野町 1丁目 堺筋線北浜駅徒歩2分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 淀屋橋駅も利用可能 堺筋に面した角ビル。オフィス、店舗相談可
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,239 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 9,239 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
豊昌パークビル 3 階( 7 階建)
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 ワンフロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 76,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
豊昌パークビル 2 階( 7 階建)
前面に私立中央高等学校のグランドを眺望。明るく開放感と活性溢れるビジネス空間!
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,475 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 8,475 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
第二東洋ビル 3 階( 4 階建)
中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-9-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二東洋ビル 3 階( 4 階建)
ワンフロアー全改装済み!
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。
| 月額合計 | 160,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,245,300 円 |
| 面積 | 17.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-9-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.79 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,245,300 円 |
|---|
第二東洋ビル 3 階( 4 階建)
中津駅直ぐ2分
中津駅から徒歩2分の角ビル貸事務所”外観はレトロですが全室、彩光良好のオフィスビルです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-9-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
エクシード瓦町ビル 6 階( 8 階建)
| 月額合計 | 67,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,204 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 67,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.3 坪 (坪単価: 7,204 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
カーサポンテ 5 階( 9 階建)
1LDKタイプ・御堂筋、道頓堀、駅近物件!
御堂筋~西へ直ぐ、SOHOタイプの事務所・店舗。美容&デザイン関係の業種には最適です。
「 なんば 」 2 分( 千日前線 )
「 近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,094 円/坪 |
| 敷金 | 68,000 円 |
| 礼金 | 68,000 円 |
| 面積 | 6.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道頓堀2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 千日前線 ) 「 近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.4 坪 (坪単価: 11,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 68,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 68,000 円 |
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分