日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
タマリスビル 6 階( 7 階建)
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
| 月額合計 | 47,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 4.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 47,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.79 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
タマリスビル 5 階( 7 階建)
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
タマリスビル 6 階( 7 階建)
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
タマリスビル 6 階( 7 階建)
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 98,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
タマリスビル 4 階( 7 階建)
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
2005年大規模リノベーション済みオフィスビル!
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)
三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,065 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建)
綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
KS大手通 5 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
KS大手通 4 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 374,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)
中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) 「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 371,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)
ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,673 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)
分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,945 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)
使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)
ペット飼育時敷金3カ月となります。
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,323 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)
セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,753 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
四ツ橋川崎ビル 7 階( 9 階建)
四ツ橋5番出口、隣
四ツ橋筋面し人通り多し
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 四ツ橋筋に面した四ツ橋駅スグの賃貸店舗・事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町18-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
シムラビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分