日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
難波元町ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅・南海難波駅徒歩圏内 24時間利用可能・個別空調 視認性の高い賃貸テナントビル
「 難波 」 6 分( 南海線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 6 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
JLビル 4 階( 6 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 7,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|
天神橋R&Tビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 202,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 28.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町9-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 202,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
PRIX 6 階( 7 階建)
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 12 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
光養ビル 9 階( 10 階建)
初期費用が格安!
土佐堀通りに面した賃貸事務所ビル
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,455 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 7.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手前1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.69 坪 (坪単価: 10,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
NLC新大阪17号館 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分 阪急京都線「南方」駅 徒歩3分 JR京都線「新大阪」駅 徒歩9分の3WAYを利用できる非常に便利な場所に位置しています。
| 月額合計 | 91,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 273,240 円 |
| 面積 | 7.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 91,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.59 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 273,240 円 |
|---|
コーリング本町 4 階( 7 階建)
ワンフロアーワンテナント!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.77 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 6 階( 8 階建)
大阪心斎橋の賃貸テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸事務所 2 階( 8 階建)
前美容室
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)
美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-22-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「