日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

824 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

824 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

長堀橋 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

角地、路面店舗・人通り良好。飲食も可能
地下鉄 御堂筋・長堀鶴見緑地線 『心斎橋』 駅、堺筋線 『長堀橋』 駅、いずれも徒歩5分圏内。大阪ミナミの北側。なかでも落ち着いた佇まいの『南船場』エリア。界隈はオフィス街ながらも 商店街・金融機関・コンビニ・飲食店、ショッピングセンターが徒歩 10秒 ~10分 圏内に。

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 327,273
(税別・共益費含)
坪単価 17,153 円/坪
敷金 1,000,000 円
礼金 654,545 円
面積 19.08
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 327,273円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 17,153 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
礼金 654,545 円
  • 24時間使用可
長堀橋 貸店舗事務
  • No. 47132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BANI北堀江 2 階( 0 階建)

駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可

大阪市西区北堀江3-6-2
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,587 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.67
住所 大阪市西区北堀江3-6-2
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
BANI北堀江
  • No. 55236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナプス心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

家具・秘書付きレンタルオフィス

大阪市中央区南船場2-8-11
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,756 円/坪
保証金 130,000 円
敷引 130,000 円
面積 8.6
住所 大阪市中央区南船場2-8-11
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,500円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 15,756 円/坪 )
保証金 130,000 円
敷引 130,000 円
  • 24時間使用可
シナプス心斎橋ビル
  • No. 12897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 11276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 54081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビラ大手前ビル 7 階( 11 階建)

分譲マンション
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 京阪線利用可能 セコム監視カメラ・環境良好、駅徒歩5分圏内。夜間オートロック付き。1階に管理事務所あり。

大阪市中央区内平野町1-3-9
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,292 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 8.61
住所 大阪市中央区内平野町1-3-9
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.61 坪 (坪単価: 9,292 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンビラ大手前ビル
  • No. 9358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビラ大手前ビル 2 階( 11 階建)

分譲マンション

大阪市中央区内平野町1-3-9
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,721 円/坪
敷金 675,000 円
礼金 825,000 円
面積 27.52
住所 大阪市中央区内平野町1-3-9
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 27.52 坪 (坪単価: 8,721 円/坪 )
敷金 675,000 円
礼金 825,000 円
  • 24時間使用可
サンビラ大手前ビル
  • No. 34723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)

北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※ カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル

大阪市北区太融寺町8-17
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 56.0
住所 大阪市北区太融寺町8-17
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000円 (税別・共益費含)
面積 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅田ビル
  • No. 27496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 6 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 20,424,000 円
面積 85.1
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,702,000円 (税別・共益費含)
面積 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 20,424,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 18042
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シログチビル 1-2 階( 8 階建)

近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!

大阪市北区角田町2-15
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 23,856,000 円
面積 99.4
住所 大阪市北区角田町2-15
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 1,988,000円 (税別・共益費含)
面積 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 23,856,000 円
  • 24時間使用可
シログチビル
  • No. 55162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)

2階事務所です。

大阪市西区江戸堀3-8-16
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,891 円/坪
敷金 418,000 円
礼金 190,000 円
面積 19.21
住所 大阪市西区江戸堀3-8-16
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 )
敷金 418,000 円
礼金 190,000 円
  • 24時間使用可
オーラムアルジャン阿波座
  • No. 54816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)

2階事務所です。

大阪市西区江戸堀3-8-16
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,356 円/坪
敷金 506,000 円
礼金 230,000 円
面積 22.21
住所 大阪市西区江戸堀3-8-16
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 22.21 坪 (坪単価: 10,356 円/坪 )
敷金 506,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
オーラムアルジャン阿波座
  • No. 18803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ATLANTIS21ビル(アトランティス21) 5 階( 7 階建)

これまでの常識や枠組みを超えて、 起業家精神から生まれた革命的なシステム、創造的な製品、 サービスが旋風を起こすルネッサンスが到来しています。このような環境の中、クリエイター達が活躍できるインフラを整備した 新感覚のテナントビルがオープンいたしました。

大阪市中央区大手通1-1-2
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,229 円/坪
保証金 1,320,000 円
解約引 20 %
面積 16.03
住所 大阪市中央区大手通1-1-2
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 11,229 円/坪 )
保証金 1,320,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ATLANTIS21ビル(アトランティス21)
  • No. 36156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アスティナ御堂筋本町 8 階( 10 階建)

SOHO利用できます。
SOHO使用OKの本町エリアデザイナーズビル!敷金、礼金0円

大阪市中央区備後町4-3-6
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,635 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.97
住所 大阪市中央区備後町4-3-6
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,000円 (税別・共益費含)
面積 12.97 坪 (坪単価: 8,635 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アスティナ御堂筋本町
  • No. 39343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芝田町ビル 9 階( 9 階建)

梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み

大阪市北区芝田1-4-14
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500
(税別・共益費含)
坪単価 19,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 59.0
住所 大阪市北区芝田1-4-14
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 1 分( 阪急線 )
月額合計 1,150,500円 (税別・共益費含)
面積 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
芝田町ビル
  • No. 32407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上汐中央ビル 5 階( 6 階建)

千日前通り面す
千日前通りに面し、駅

大阪市中央区上汐2-3-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 43.0
住所 大阪市中央区上汐2-3-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
上汐中央ビル
  • No. 20565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸事務所 7 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,117 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 8.43
住所 大阪市北区西天満3
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 8.43 坪 (坪単価: 7,117 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
南森町 貸事務所
  • No. 21900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)

梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!

大阪市北区神山町6-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728
(税別・共益費含)
坪単価 10,143 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.17
住所 大阪市北区神山町6-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728円 (税別・共益費含)
面積 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田)
  • No. 23006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 5 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 6947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 2 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 11127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る