日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

パシフィックマークス西梅田ビル 7 階( 18 階建)

西梅田公園に隣接した視認性抜群のシンボルタワーです。
JR「大阪」駅、各線「梅田」駅直結、全室 採光良好のインテリジェントビル 大通りに面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2-6-20
大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 117.97
住所 大阪市北区梅田2-6-20
最寄駅 大阪 」 10 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 117.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
パシフィックマークス西梅田ビル
  • No. 51499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 10 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 阪急線・JR線徒歩圏内 2009年竣工新耐震基準、人気の芝田エリアの築浅インテリジェントオフィスビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.02
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 47264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 2 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.15
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 46949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田北プレイス 4 階( 14 階建)

梅田ランドマークビル

大阪市北区芝田1-14-8
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.11
住所 大阪市北区芝田1-14-8
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田北プレイス
  • No. 41068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町Kanビル 5 階( 5 階建)

解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。

大阪市中央区平野町3-3-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 19.16
住所 大阪市中央区平野町3-3-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660円 (税別・共益費含)
面積 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
平野町Kanビル
  • No. 10312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ新町 4 階( 7 階建)

SOHO・事務所利用対応・小型犬1匹のみ可・全戸南向き

大阪市西区新町1-12-7
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,201 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市西区新町1-12-7
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 11,201 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ新町
  • No. 35831
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 6 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 28.84
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.84 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 26878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 2 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 99.19
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.19 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 44035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)

道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス

大阪市西区新町1-22-12
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.61
住所 大阪市西区新町1-22-12
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320円 (税別・共益費含)
面積 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
T・Tビル (TTビル)
  • No. 35974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
面積 33.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シャンポール内本町 7 階( 14 階建)

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,301 円/坪
敷金 相談
礼金 65,000 円
面積 7.83
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 8,301 円/坪 )
敷金 相談
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
シャンポール内本町
  • No. 32910
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

釣鐘ビル 2 階( 6 階建)

センターコアで使い勝手良好です
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線利用可能 近くの閑静な立地”貸事務所。ロープライスオフィスビル!

大阪市中央区釣鐘町2-1-10
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 450,000 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区釣鐘町2-1-10
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 450,000 円
  • 24時間使用可
釣鐘ビル
  • No. 12429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 39.61
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 50035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニック区画です。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 58.76
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.76 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 54271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 8 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 61.06
住所 大阪市浪速区難波中2
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.06 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 53078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 29 階( 30 階建)

大阪ナンバの複合緑化都市“なんばパークス”の賃貸事務所。
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.63
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 43213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばパークスタワー 9 階( 30 階建)

クリニックフロアの募集です
南海「なんば駅」直結、地上149mのランドマーク タワーオフィスビル!大阪ミナミの玄関口に新たなビジネス拠点。

大阪市浪速区難波中2-10-70
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 163.95
住所 大阪市浪速区難波中2-10-70
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 3,770,850円 (税別・共益費含)
面積 163.95 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なんばパークスタワー
  • No. 33868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)

靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所

大阪市西区京町堀1-6-20
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,369 円/坪
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
面積 14.1
住所 大阪市西区京町堀1-6-20
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 )
保証金 118,000 円
礼金 354,000 円
  • 24時間使用可
DKビル(宮浦ビル)
  • No. 36039
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る