日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

822 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

822 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

みのるビル 4 階( 8 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,869 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
面積 31.66
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 31.66 坪 (坪単価: 8,869 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 1380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REIOS谷町 8 階( 11 階建)

※駐輪場代200円税別(台数制限有) 原付月額3,000円税別、大型5,000円税別(台数制限有) 電力会社指定有

大阪市中央区谷町7-2-7
谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,131 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 12.86
住所 大阪市中央区谷町7-2-7
最寄駅 谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 12.86 坪 (坪単価: 12,131 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
REIOS谷町
  • No. 55610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ザ・パークハウス大阪梅田タワー 6 階( 36 階建)

1LDK+S [ 1LDK+DEN ]・エアコン(冷暖房)・ 定期借家(2036年07月30日まで)再契約可・更新料: 新賃料の1ヶ月(2年毎)

大阪市北区中津1-2-5
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,655 円/坪
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
面積 16.79
住所 大阪市北区中津1-2-5
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
中津 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 16.79 坪 (坪単価: 19,655 円/坪 )
敷金 相談
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ザ・パークハウス大阪梅田タワー
  • No. 55798
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,204,500 円
面積 24.65
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 345,100円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,204,500 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 1723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 10 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,689,400 円
面積 28.38
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 397,320円 (税別・共益費含)
面積 28.38 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,689,400 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 19030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 9,255,600 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 9,255,600 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 47800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,484,300 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,484,300 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 48632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,399 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 61.73
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 22050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様

大阪市北区曾根崎2-7-4
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ)
  • No. 38326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

事務所渡し予定

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レジョンノール 4 階( 7 階建)

堂島アバンザ北側の好立地

大阪市北区曾根崎新地1-3-11
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.08
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-11
最寄駅 北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000円 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レジョンノール
  • No. 27904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)

2020年リニューアル

大阪市北区芝田2-7-18
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.29
住所 大阪市北区芝田2-7-18
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア)
  • No. 47817
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 5 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 132,909
(税別・共益費含)
坪単価 8,878 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.97
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 132,909円 (税別・共益費含)
面積 14.97 坪 (坪単価: 8,878 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 4 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,959 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 15.85
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 15.85 坪 (坪単価: 8,959 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る