新築(築5年以内) 貸事務所を探す
254 件の貸事務所が見つかりました。
254 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)
谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル オフィス対応フロア 基本内装付き
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,534 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.33 坪 (坪単価: 14,534 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.77 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) B1-1 階( 1 階建)
B1F,1Fメゾネット 飲食対応フロア 谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,192 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 45.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.42 坪 (坪単価: 15,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 7 階( 1 階建)
7階 最上階ワンフロア ルーフトップテラス付き 飲食・サービス・オフィス対応フロア
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 630,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,280 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 55.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 630,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.85 坪 (坪単価: 11,280 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ザ・パークハウス大阪梅田タワー 6 階( 36 階建)
1LDK+S [ 1LDK+DEN ]・エアコン(冷暖房)・ 定期借家(2036年07月30日まで)再契約可・更新料: 新賃料の1ヶ月(2年毎)
「 中津 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,655 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.79 坪 (坪単価: 19,655 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 318.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 318.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,399 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 61.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)
事務所渡し予定
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
シエリアタワー大阪福島 10 階( 0 階建)
2LDK/事務所使用可 / 法人契約希望/短期解約違約金あり。24時間緊急サービス(2年間) 16,500円
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,976 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 18.85 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-18-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
7 分(
環状線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.85 坪 (坪単価: 16,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
GONTAX BLD 6 階( 8 階建)
EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,340 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,461,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.71 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 4 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 54.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,353,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.15 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 2 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,318,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.62 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 6 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 9 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 10 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)
新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 159.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 3,664,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分