大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.77
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 48403
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)

梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 43775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRE梅田スクエアビルディング 8 階( 17 階建)

給排水引込相談可!

大阪市北区梅田1-12-17
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.94
住所 大阪市北区梅田1-12-17
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRE梅田スクエアビルディング
  • No. 20941
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

矢山ビル 2 階( 9 階建)

大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。

大阪市福島区福島6-12-16
福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364
(税別・共益費含)
坪単価 9,489 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.37
住所 大阪市福島区福島6-12-16
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364円 (税別・共益費含)
面積 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
矢山ビル
  • No. 40496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)

道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,966 円/坪
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
面積 7.35
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 )
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 10895
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)

2026年1月 ★大規模リニューアル

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,007 円/坪
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
面積 16.49
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 )
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 1355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルタワー 37 階( 37 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク徒歩1分 環状線大阪城公園徒歩スグ オフィス空間から大阪城公園の素晴らしい眺望を開放的に一望出来るグッドロケーション。柱のない伸びやかな空間とゾーン空調によって自由に室内レイアウト設計が可能となっております。

大阪市中央区城見1-2-27
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 413.39
住所 大阪市中央区城見1-2-27
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 413.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クリスタルタワー
  • No. 48705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)

直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 503,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 相談
面積 50.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 503,000円 (税別・共益費含)
面積 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル 5 階( 13 階建)

心斎橋駅上の視認性の高いビル。エアコン洗浄3,300円/月・スケルトン渡し・店舗利用可(業種相談)・指定保証会社加入必須です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 新橋交差点真上の好立地 視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区西心斎橋1-1-13
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,038,840
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 47.22
住所 大阪市中央区西心斎橋1-1-13
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,038,840円 (税別・共益費含)
面積 47.22 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル
  • No. 32332
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 2 階( 10 階建)

大通りに面し、ガラスウォールの綺麗な外観グレード良・福島駅から直ぐの貸事務所ビル・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅から徒歩圏!好立地オフィス

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 50013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 8 階( 10 階建)

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 54853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 1 階( 20 階建)

大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅直結、大阪市や北摂の街並みが望めるダイナミックな眺望 自在なレイアウトが可能。開放的なオフィス空間 快適な環境を実現する個別空調 店舗やクリニックも入居し、24時間入退館が可能

吹田市豊津町
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.24
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 51530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EDGE江坂 B2 階( 20 階建)

大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス

吹田市豊津町9-1
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.17
住所 吹田市豊津町9-1
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
EDGE江坂
  • No. 53121
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メットライフ本町スクエアビル 1 階( 19 階建)

1階事務所区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・中央線も利用可能 大阪の本町を代表するランドマーク賃貸オフィスビル、貸会議室やリフレッシュルームが有り共用施設が充実しています。

大阪市中央区本町2-5-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.87
住所 大阪市中央区本町2-5-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可