大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ピジョンビル 9 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 126,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,268,000 円 |
| 面積 | 12.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 126,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,268,000 円 |
|---|
みのるビル 5 階( 8 階建)
地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,809 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 12.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.56 坪 (坪単価: 14,809 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
みのるビル 4 階( 8 階建)
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,869 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 31.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.66 坪 (坪単価: 8,869 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
日進ビル 10 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 345,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,204,500 円 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 345,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,204,500 円 |
|---|
日進ビル 10 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 397,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,689,400 円 |
| 面積 | 28.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 397,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.38 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,689,400 円 |
|---|
日進ビル 7 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,079,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 9,255,600 円 |
| 面積 | 77.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,079,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 9,255,600 円 |
|---|
日進ビル 7 階( 12 階建)
事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
| 面積 | 77.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
|---|
大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)
店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,610 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,024 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,562 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)
定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 40,028 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可