大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂島プラザビル 7 階( 12 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。

大阪市北区堂島1-5-30
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.13
住所 大阪市北区堂島1-5-30
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島プラザビル
  • No. 40854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)

大阪駅&各梅田駅にも徒歩圏で利便性向上
大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎5-4-9
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.36
住所 大阪市北区豊崎5-4-9
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
商業第二ビル(商業第2ビル)
  • No. 41863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)

大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎5-4-9
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.36
住所 大阪市北区豊崎5-4-9
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
商業第二ビル(商業第2ビル)
  • No. 54213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウスウィンビル 8 階( 9 階建)

大通りに面したガラスウォールの外観

大阪市浪速区恵美須西2-14-30
恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 68,720
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 309,240 円
礼金 無し
面積 8.59
住所 大阪市浪速区恵美須西2-14-30
最寄駅 恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 68,720円 (税別・共益費含)
面積 8.59 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 309,240 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
サウスウィンビル
  • No. 46212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウスウィンビル 4 階( 9 階建)

大通りに面したガラスウォールの外観

大阪市浪速区恵美須西2-14-30
恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 322,880
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,452,960 円
礼金 無し
面積 40.36
住所 大阪市浪速区恵美須西2-14-30
最寄駅 恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 322,880円 (税別・共益費含)
面積 40.36 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,452,960 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
サウスウィンビル
  • No. 46213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウスウィンビル 8 階( 9 階建)

大通りに面したガラスウォールの外観

大阪市浪速区恵美須西2-14-30
恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 578,880
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 2,604,960 円
礼金 無し
面積 72.36
住所 大阪市浪速区恵美須西2-14-30
最寄駅 恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 578,880円 (税別・共益費含)
面積 72.36 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 2,604,960 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
サウスウィンビル
  • No. 55718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウスウィンビル 3 階( 9 階建)

大通りに面したガラスウォールの外観

大阪市浪速区恵美須西2-14-30
恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 580,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 2,611,440 円
礼金 無し
面積 72.54
住所 大阪市浪速区恵美須西2-14-30
最寄駅 恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 580,320円 (税別・共益費含)
面積 72.54 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 2,611,440 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
サウスウィンビル
  • No. 46214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分の好立地ビル 2001年竣工新耐震基準建物 四ツ橋筋に面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.06
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 37360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 10 階( 10 階建)

商談有り・お問合ください。

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.52
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 21006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 8 階( 10 階建)

商談有り・お問合ください。

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.17
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 36158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 6 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 48146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 7 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 54934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 4 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 54935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)

保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション

大阪市西区靱本町2-3-2
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 2,564,800 円
面積 32.06
住所 大阪市西区靱本町2-3-2
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660円 (税別・共益費含)
面積 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 2,564,800 円
  • 24時間使用可
なにわ筋本町MIDビル
  • No. 46707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命難波ビル 9 階( 13 階建)

大阪・なんばの賃貸事務所ビル。
4沿線利用可能な好立地。四ツ橋筋沿いで一際目立つ大通り沿いに建つオフィスビルです。

大阪市浪速区難波中3-5-13
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.17
住所 大阪市浪速区難波中3-5-13
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命難波ビル
  • No. 32311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)

大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分

大阪市西区江之子島1-7-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 71,500 円
面積 11.0
住所 大阪市西区江之子島1-7-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 71,500 円
  • 24時間使用可
奥内阿波座駅前ビル
  • No. 54165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 6 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 119.16
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 953,280円 (税別・共益費含)
面積 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 55171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル 3 階( 9 階建)

OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル

大阪市西区立売堀2-1-9
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 201.87
住所 大阪市西区立売堀2-1-9
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,614,960円 (税別・共益費含)
面積 201.87 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
日建ビル
  • No. 39113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)

2WAYアクセス・土佐堀面す・2006年春リニューアル
各線 淀屋橋駅コンコース直結の好アクセス。土佐堀通り沿いの貸事務所ビル!耐震補強工事も終えた人気オフィスです。

大阪市中央区北浜3-2-25
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.63
住所 大阪市中央区北浜3-2-25
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪淀屋橋ビル
  • No. 21615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町センタービル 13 階( 16 階建)

スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線・中央線利用可能 本町通りに面し、ガラスウォールのが綺麗な外観。人気オフィスビル!個別空調(補助空調・窓側)

大阪市中央区本町2-1-6
堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.56
住所 大阪市中央区本町2-1-6
最寄駅 堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町センタービル
  • No. 49464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら