大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堺筋ウエストプレイス 2 階( 11 階建)

ワンフロアオフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 堺筋本町駅・大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩利用可能 堺筋面す、前面ガラス張りの築浅、美築、ワンフロアーオフィスビル

大阪市中央区平野町2-2-13
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.87
住所 大阪市中央区平野町2-2-13
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ウエストプレイス
  • No. 39787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ソーレブリアンテ 2 階( 12 階建)

松屋町筋沿い

大阪市中央区東高麗橋3-4
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,225 円/坪
敷金 0 円
礼金 200,000 円
面積 9.78
住所 大阪市中央区東高麗橋3-4
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.78 坪 (坪単価: 10,225 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ソーレブリアンテ
  • No. 45682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 17 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 18 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 137.51
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 5,087,870円 (税別・共益費含)
面積 137.51 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ステーションワン 23 階( 31 階建)

大通り面す大型ビル
淀屋橋駅直結のランドマークビル

大阪市中央区北浜3-6-22
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 214.47
住所 大阪市中央区北浜3-6-22
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 7,935,390円 (税別・共益費含)
面積 214.47 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ステーションワン
  • No. 53576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堂島浜タワー 13 階( 32 階建)

大阪市北区堂島浜1-1-27
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.01
住所 大阪市北区堂島浜1-1-27
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪堂島浜タワー
  • No. 53448
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 8 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 161.19
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 161.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪パークタワー
  • No. 55225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 6 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 278.01
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 278.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪パークタワー
  • No. 51688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 11 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 368.55
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 368.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪パークタワー
  • No. 53462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラングリーン大阪パークタワー 7 階( 39 階建)

大阪市北区大深町
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 703.68
住所 大阪市北区大深町
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 703.68 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グラングリーン大阪パークタワー
  • No. 55226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SUCCESS BLD. 6 階( 9 階建)

平成19年リノベーション!
ワンフロア使用の大阪貸事務所。

大阪市北区天満2-13-18
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満 」 4 分( 環状線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,283 円/坪
保証金 600,000 円
面積 19.45
住所 大阪市北区天満2-13-18
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満 」 4 分( 環状線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 19.45 坪 (坪単価: 10,283 円/坪 )
保証金 600,000 円
  • 24時間使用可
SUCCESS BLD.
  • No. 20536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのハルカス(阿部野橋ターミナル) 33 階( 60 階建)

事業の継続性(BCP)高める耐震性と安心の電源供給システム
大阪に新たな日本一の高さを誇るランドマークが誕生。ターミナル駅に直結、先進的な都市機能を集積した立体都市

大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43
天王寺 」 0.1 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 0.1 分( 環状線 )
天王寺 」 0.1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 326.54
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43
最寄駅 天王寺 」 0.1 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 0.1 分( 環状線 )
天王寺 」 0.1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 326.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
あべのハルカス(阿部野橋ターミナル)
  • No. 47211
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第3中島ビル 6 階( 10 階建)

新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!

大阪市淀川区西中島5-11-10
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 832,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 8,320,000 円
解約引 20 %
面積 64.0
住所 大阪市淀川区西中島5-11-10
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 832,000円 (税別・共益費含)
面積 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 8,320,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3中島ビル
  • No. 4663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.21
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125円 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.14
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750円 (税別・共益費含)
面積 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 44411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.26
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250円 (税別・共益費含)
面積 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)

大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 48716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福助ビル 5 階( 10 階建)

土佐堀筋面す角ビル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅1分 京阪線利用可能 土佐堀通りに面した角の貸事務所ビル!全室彩光良好の綺麗なオフィス

大阪市中央区天満橋京町3-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,493 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 18.84
住所 大阪市中央区天満橋京町3-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 18.84 坪 (坪単価: 8,493 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
福助ビル
  • No. 13179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)

駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所

大阪市中央区本町1-5-6
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区本町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大阪山甚ビル
  • No. 52568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スリージェ南森町ビル 12 階( 12 階建)

外観ガラス張りのインテリジェンスなオフィスビル・24時間利用可・土日祝日利用可・共用部に男女別トイレ有
大阪・天神橋筋に面したインテリジェンス賃貸事務所ビルです。

大阪市北区天神橋3-2-10
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
敷金 1,400,000 円
礼金 400,000 円
面積 19.5
住所 大阪市北区天神橋3-2-10
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.5 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
敷金 1,400,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
スリージェ南森町ビル
  • No. 39487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る