大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)
北大阪急行 千里中央駅徒歩1分 モノレール利用で伊丹空港へのアクセスも容易 新御堂筋の東、「千里阪急百貨店」の北隣りに立地 2006年耐震補強工事、共用部リニューアル工事実地済 ワンフロア500坪の大型賃貸ビル

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.55
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41416
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 6 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.34
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 47957
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急千里中央ビル 8 階( 11 階建)

定期借家(期間相談)

豊中市新千里東町1-4-1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 184.76
住所 豊中市新千里東町1-4-1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 184.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急千里中央ビル
  • No. 41417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いちご内本町ビル 4 階( 10 階建)

無料の貸し会議室・コミュニティルーム有ります
本町通り沿いの10階建て賃貸オフィス 全貸室採光良 貸会議室・リフレッシュルーム・月極駐車場有

大阪市中央区内本町1-3-5
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.91
住所 大阪市中央区内本町1-3-5
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
いちご内本町ビル
  • No. 19732
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満クリスタルビル 8 階( 11 階建)

ネイル・ヨガスタジオ等業種相談下さい。
1号線面した裁判所近くの西天満ワンフロア賃貸オフィス。初期費用、各安!!

大阪市北区西天満3-13-18
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,667 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 230,000 円
面積 15.0
住所 大阪市北区西天満3-13-18
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,667 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
西天満クリスタルビル
  • No. 43905
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミヤプラザ中津ビル 5 階( 9 階建)

大阪・中津・豊崎エリアの賃貸スモールオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分 新御堂筋に面した角ビル。視認性良好のデザイナーズテナントです。

大阪市北区豊崎5-1-16
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,063 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.3
住所 大阪市北区豊崎5-1-16
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 6.3 坪 (坪単価: 12,063 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ミヤプラザ中津ビル
  • No. 41938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 8 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.64
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 44789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 5 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.82
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋八千代ビル 7 階( 10 階建)

天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額

大阪市中央区谷町1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.16
住所 大阪市中央区谷町1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋八千代ビル
  • No. 52723
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 7215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 19023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇ビル 5 階( 9 階建)

事務所利用のみ可能となります。20時以降、施錠されます。事前連絡で入館可能です。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩圏内 堺筋線・御堂筋線利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区神山町2-1
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.97
住所 大阪市北区神山町2-1
最寄駅 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
扇町 」 6 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.97 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
扇ビル
  • No. 29809
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバプラザビル 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すハイスペックオフィスビル
大通りに面した角の大型貸事務所ビル。視認性抜群の好立地!!

大阪市浪速区元町1-5-7
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 25.0
住所 大阪市浪速区元町1-5-7
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
ナンバプラザビル
  • No. 49815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AQUA西本町 10 階( 11 階建)

大阪市西区阿波座1-13-17
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,095
(税別・共益費含)
坪単価 18,500 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 28.87
住所 大阪市西区阿波座1-13-17
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 534,095円 (税別・共益費含)
面積 28.87 坪 (坪単価: 18,500 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
AQUA西本町
  • No. 52819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばスカイオ 15 階( 0 階建)

大阪なんばスカイオ ? 南海難波駅直結の都市型複合施設 なんばエリアに求められていた高機能・大規模オフィス、先端・予防医療に対応した大型クリニック、都市型コンベンションホール、国内外からの来訪者をおもてなしする情報発信・サービス機能を整備。国内外のヒト、モノ、コトが行き交う国際交流の拠点。

大阪市中央区難波5-1-60
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.6
住所 大阪市中央区難波5-1-60
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばスカイオ
  • No. 48014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

興銀ビル 8 階( 10 階建)

御堂筋面す、駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」徒歩2分の駅近、大型賃貸ビルです。2006年耐震補強工事実地済。

大阪市中央区高麗橋4-1-1
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 386.2
住所 大阪市中央区高麗橋4-1-1
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 386.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
興銀ビル
  • No. 36590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 5 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.3
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.3 坪 (坪単価: 相談 )