大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

南森町パークビル 1 階( 9 階建)

曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み

大阪市北区西天満5-1-3
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.0
住所 大阪市北区西天満5-1-3
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町パークビル
  • No. 40708
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町パークビル 7 階( 9 階建)

曽根崎通り沿いの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面した好立地ビル、共用部リニューアル&耐震補強工事済み

大阪市北区西天満5-1-3
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.0
住所 大阪市北区西天満5-1-3
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町パークビル
  • No. 38186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西田ビル 2 階( 7 階建)

ワンフロア2室・センターコア
大阪メトロ御堂筋線 大国町駅徒歩2分 ワンフロア2テナント 国道26号線に面し視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市浪速区大国1-5-4
大国町 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.0
住所 大阪市浪速区大国1-5-4
最寄駅 大国町 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
西田ビル
  • No. 34727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命十三新北野 ビル 6 階( 8 階建)

大通り面す大型ビル
阪急線十三駅徒歩3分 大通りに面した生保系のオフィスビル。管理も充実しております 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区新北野1-8-19
十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.3
住所 大阪市淀川区新北野1-8-19
最寄駅 十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命十三新北野 ビル
  • No. 22771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡本興産ビル 8 階( 10 階建)

中央大通り面す

大阪市西区西本町1-11-9
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 580,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 52.8
住所 大阪市西区西本町1-11-9
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 580,800円 (税別・共益費含)
面積 52.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
岡本興産ビル
  • No. 26537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前センチュリービル 6 階( 9 階建)

土佐堀通りに面したリバービュー賃貸事務所。
JR東西線 大阪城北詰駅5分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅8分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅7分 大阪城を望むハイグレードオフィスビル。30坪~170坪までご提案可能です。設備、管理も充実しています。

大阪市都島区片町1-5-13
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.5
住所 大阪市都島区片町1-5-13
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大手前センチュリービル
  • No. 53916
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリエイト上町ビル 9 階( 11 階建)

短期解約違約?(1年未満総賃料2か?分・2年未満総賃料1ヶ?分 現状での引き渡しとなります。
角ビルワンフロアオフィス・三面彩光良好&視認性良好

大阪市中央区上町B-8
谷町六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.52
住所 大阪市中央区上町B-8
最寄駅 谷町六丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 14.52 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリエイト上町ビル
  • No. 24367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満八軒家ビル 6 階( 6 階建)

15.45㎡+5.18㎡の2室
土佐堀通りに面したコンパクトな賃貸オフィスです 谷町線 天満橋駅、京阪本線 天満橋駅徒歩3分

大阪市中央区北浜東2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,423 円/坪
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
面積 6.24
住所 大阪市中央区北浜東2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 6.24 坪 (坪単価: 14,423 円/坪 )
敷金 198,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
天満八軒家ビル
  • No. 47600
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪弁護士ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す フットワーク良好!
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア

大阪市北区西天満6-7-4
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,256,880 円
面積 37.01
住所 大阪市北区西天満6-7-4
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110円 (税別・共益費含)
面積 37.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,256,880 円
  • 24時間使用可
大阪弁護士ビル
  • No. 52021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪弁護士ビル 1 階( 9 階建)

原状スケルトンです
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア

大阪市北区西天満6-7-4
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 154.68
住所 大阪市北区西天満6-7-4
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 154.68 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪弁護士ビル
  • No. 40294
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エス・ティ・エスビル 1 階( 9 階建)

事務所仕様
新耐震基準工事完了、西中島エリア”インテリジェントオフィスビル

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.77
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
エス・ティ・エスビル
  • No. 37869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル南堀江ビル 4 階( 10 階建)

なにわ筋面す角ビル

大阪市西区南堀江2-5-1
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000
(税別・共益費含)
坪単価 250,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市西区南堀江2-5-1
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル南堀江ビル
  • No. 2793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイトビル南堀江ビル 8 階( 10 階建)

なにわ筋面す角ビル

大阪市西区南堀江2-5-1
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000
(税別・共益費含)
坪単価 250,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市西区南堀江2-5-1
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 5,675,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイトビル南堀江ビル
  • No. 2801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)

2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します

大阪市西区西本町2-3-6
阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.32
住所 大阪市西区西本町2-3-6
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160円 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンスクエア西本町(旧:山岡)
  • No. 51655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 5 階( 10 階建)

視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市西区阿波座1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,431 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市西区阿波座1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 22618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 1 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地!業種応相談(給排水設備設置可能)!天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内!人気繁華街の1F路面店! 軽飲食相談可! ※重飲食不可
天六駅直ぐの貸事務所ビル!クリニック・エステ可・独立開業向きの坪数~20坪・大通りに面し視認性も良好です。今ならフリーレントキャンンペーン中です。

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500
(税別・共益費含)
坪単価 27,528 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.44
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 397,500円 (税別・共益費含)
面積 14.44 坪 (坪単価: 27,528 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 54013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 5 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地 天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内! 2階に貸会議室・休憩ルーム完備! 通常の部屋を3室合体させた広い間取り

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,768 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 20.06
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000円 (税別・共益費含)
面積 20.06 坪 (坪単価: 10,768 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 44218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命御堂筋ビル 9 階( 12 階建)

大阪心斎橋の大型賃貸事務所ビル
御堂筋沿いのハイブランド商業エリア、基準階約350坪の格調の有るデザインが魅力のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場4-2-4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.0
住所 大阪市中央区南船場4-2-4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命御堂筋ビル
  • No. 54612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ENT長堀ビル 9 階( 11 階建)

堺筋面すワンフロアテナントビル

大阪市中央区東心斎橋1-3-7
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,189 円/坪
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
面積 24.13
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-7
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 24.13 坪 (坪単価: 11,189 円/坪 )
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
ENT長堀ビル
  • No. 21162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 6560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る