大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中津グランドビル 5 階( 10 階建)
ワンフロア・間仕切壁ございます。
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩2分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩9分 中津駅近くの区分所有の賃貸テナント事務所ビル 機械警備 土日祝日利用可能 1986年竣工新耐震基準建物
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,452 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-17-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.18 坪 (坪単価: 13,452 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
堺筋ビルディング 11 階( 10 階建)
堺筋に面す!!
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,009 円/坪 |
| 敷金 | 186,000 円 |
| 礼金 | 372,000 円 |
| 面積 | 15.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.49 坪 (坪単価: 14,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 186,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 372,000 円 |
桜橋第一ビル 3 階( 7 階建)
定期借家2年(建替の計画無し)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 東西線・大阪環状線・大阪メトロ御堂筋線徒歩利用可能 2号線に面した西梅田エリアのローコスト&ロープライスな賃貸事務所・店舗ビル
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.96 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)
本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
ニュー東ビル 6 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,000 円 |
| 礼金 | 192,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 192,000 円 |
ニュー東ビル 4 階( 10 階建)
北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 208,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 624,000ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 416,000 ヶ月 |
大阪国際学院扇町ビル 6 階( 9 階建)
エアコンは動作確認を行ってから引き渡し致しますが、設備ではありません
扇町駅すぐの大通りに面したワンフロア貸事務所!天神橋商店街も西へ一筋。便利な立地
「 天満 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 37,212,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 620,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 60.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋4-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 37,212,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.02 坪 (坪単価: 620,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
インターワンプレイス長堀 5 階( 10 階建)
13坪と2坪に貸室分かれております。合計15.9坪です。
長堀通り面す、管理の良いオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 206,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 206,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
谷町高橋ビル 8 階( 10 階建)
長堀通に面し視認性抜群!派遣会社に最適です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 819,420 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 19.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.51 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 819,420 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
谷町高橋ビル 2-3 階( 10 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)
心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
| 面積 | 42.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
|---|
GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)
南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
| 面積 | 65.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
|---|
肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)
商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 43.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 649,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
先春園ビル 8 階( 10 階建)
堺筋面すワンフロオフィス
堺筋面す、北浜駅徒歩2分。ワンフロオフィス、綺麗な仕上がりです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 9 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すテナントビル
大阪・西梅田の賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋面すテナントビル
大阪・西梅田の賃貸テナントビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
アール肥後橋ビル 6 階( 6 階建)
四ツ橋筋沿いのワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅4分 ワンフロアワンテナント 24時間利用可能 2008年全館リニューアル済み賃貸物件
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,794 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 30.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.63 坪 (坪単価: 9,794 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
米澤ビル 9 階( 9 階建)
☆2025年6月7階9階トイレリニューアル完了?
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町2-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
「 新福島 」 2 分( 東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,032 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 675,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
阪神線 )
「 新福島 」 2 分( 東西線 ) 「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 675,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分