大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中之島ダイビル 5 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.1
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 54258
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 10 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.6
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 53607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 25 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 424.84
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 424.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 45656
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島ダイビル 31 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 471.36
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 471.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 55577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 11 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩圏内 梅田へのアクセス良 大手企業が集まる中之島エリアのシンボリックタワー、無柱空間の使いやすいオフィス空間

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 49146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 25 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 55574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーC 14 階( 33 階建)

注目の梅田の賃貸事務所ビル。
大阪・梅田のシンボリックビル。

大阪市北区大深町3-1
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 516.31
住所 大阪市北区大深町3-1
最寄駅 梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 516.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーC
  • No. 51542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)

天高約、3m・OAフロア
重厚感あふれる黒を基調としたカーテンウォールの外観は、1号線に面するビル郡の中でもひときわ目立つ街のランドマーク。北面は計8車線もの1号線、南面は大阪天満宮の緑の借景が眼下に広がる。窓を遮る建物は一切なく、どの部屋も開放感あるオフィススペースを演出。 JR東西線「大阪天満宮」駅7号出口より徒歩1分 地下鉄谷町線「南森町」駅より徒歩2分 地下鉄堺筋線「南森町」駅より徒歩2分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分

大阪市北区天神橋2-5-25
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 139,200
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 1,392,000 円
面積 9.6
住所 大阪市北区天神橋2-5-25
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 139,200円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 1,392,000 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル本館
  • No. 5735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル本館 9 階( 11 階建)

OAフロア・ガラスドア

大阪市北区天神橋2-5-25
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 263,900
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 2,639,000 円
面積 18.2
住所 大阪市北区天神橋2-5-25
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 263,900円 (税別・共益費含)
面積 18.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 2,639,000 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル本館
  • No. 47454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)

駅徒歩2分 大通り沿い物件

大阪市北区天神橋2-5-25
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 364,250
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
敷金 3,642,500 円
面積 23.5
住所 大阪市北区天神橋2-5-25
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 364,250円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
敷金 3,642,500 円
  • 24時間使用可
若杉グランドビル本館
  • No. 55065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)

3アクセス可能 駅直結!
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩1分 東西線 大阪天満宮駅徒歩1分 大通りに面し、視認性に優れた大型ビル(コンパクトオフィス~有ります)駅直結で3アクセス可能。

大阪市北区東天満2-9-1
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.2
住所 大阪市北区東天満2-9-1
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
若杉センタービル本館
  • No. 37362
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)

3アクセス可能 駅直結!

大阪市北区東天満2-9-1
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.4
住所 大阪市北区東天満2-9-1
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
若杉センタービル本館
  • No. 53180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田ダイビル 10 階( 23 階建)

西梅田ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-3-10
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 143.0
住所 大阪市北区梅田3-3-10
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 143.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田ダイビル
  • No. 18649
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辰野西天満ビル 1 階( 8 階建)

・定期建物賃貸借契約(期間10年)・中途解約可(6ヶ月前予告)・給排?引込み可能?・飲?不可
中之島線開通でますます便利に!法律事務所に最適!

大阪市北区西天満3-1-6
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.42
住所 大阪市北区西天満3-1-6
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
辰野西天満ビル
  • No. 44050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS東梅田ビル(アクシス東梅田) 7 階( 10 階建)

ワンフロア・男女別共用トイレ・保証会社ご加入頂きます。水道3,300円/月・警備費2,200円/月
南森町駅、近く1号線に面したグレードの良い賃貸オフィスビル!1階にはコンビニが入居しており便利です。梅田駅からも徒歩圏

大阪市北区西天満3-6-21
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 404,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.49
住所 大阪市北区西天満3-6-21
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 404,900円 (税別・共益費含)
面積 40.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS東梅田ビル(アクシス東梅田)
  • No. 3185
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

信濃橋三井ビル 8 階( 12 階建)

視認性良し、交通便利、大型オフィスビル!
四ツ橋本町駅1分。四ツ橋筋を代表する期幹ビル。20坪~600坪まで対応可能です。

大阪市西区靱本町1-11-7
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 74.04
住所 大阪市西区靱本町1-11-7
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 74.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
信濃橋三井ビル
  • No. 47487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小寺プラザビル 10 階( 13 階建)

土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。

大阪市中央区北浜2-5-23
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.66
住所 大阪市中央区北浜2-5-23
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
小寺プラザビル
  • No. 9531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ) 4 階( 7 階建)

築浅物件 分割可!
環状線 野田駅 徒歩5分の立地 中央卸売市場、北門から直ぐ!市場関連の企業様にはお勧めです。

大阪市福島区野田2-13-5
野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.28
住所 大阪市福島区野田2-13-5
最寄駅 野田 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ)
  • No. 54978
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川久センタービル 2 階( 8 階建)

その他交通: Osaka Metro御堂筋線新大阪駅 徒歩12分 ○ [ スーパーマーケット ] スーパー 311m ○ [ ドラッグストア ] ドラッグストア 390m ○ [ 銀行・信用金庫 ] 銀行 669m

大阪市淀川区西中島2-12-11
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 389,760
(税別・共益費含)
坪単価 15,993 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 24.37
住所 大阪市淀川区西中島2-12-11
最寄駅 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 389,760円 (税別・共益費含)
面積 24.37 坪 (坪単価: 15,993 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
川久センタービル
  • No. 53870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ICB森ノ宮ビル 7 階( 9 階建)

各線、森ノ宮駅、徒歩20秒の距離、大通りに面した角の貸事務所ビル!ガラスウォールの綺麗な外観。南北に公園が在り癒されるオフィス空間です。

大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17
森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 278,460
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 21.42
住所 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17
最寄駅 森ノ宮 」 0.2 分( 中央線 )
森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 278,460円 (税別・共益費含)
面積 21.42 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
ICB森ノ宮ビル
  • No. 31885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る