大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
RE-016 8 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,900 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 7 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,857 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)
心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
| 面積 | 21.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-12-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 ) 「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 347,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
|---|
御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)
御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
| 面積 | 53.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 3,388,320 円 |
|---|
新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.77 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)
7坪から60坪まで・使い方自由自在
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-4-63 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 4 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 6 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリエンタル新大阪ビル 14 階( 14 階建)
幹線道路面す大型ビル
新大阪駅、近くの新御堂筋に面した貸事務所ビル!小規模~の坪数があり営業所などの使用が便利です。
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)
JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,170 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 49.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
堂島グランドビル 2 階( 9 階建)
大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 99.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,400 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 557,844円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,312 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 369,957円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)
大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,898 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 386,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
つたや第5ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,487 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,487 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
つたや第5ビル 8 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,647 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,647 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
岡田ビル 3 階( 10 階建)
中央大通りに面した賃貸事務所ビル
地下鉄中央線・JR森ノ宮駅スグの好立地オフィス。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 森之宮 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,260 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 16.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央1-16-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
0.2 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 森之宮 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.63 坪 (坪単価: 9,260 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分