大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
SRビル梅新 2 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 39.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 316,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
SRビル梅新 3 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 59.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)
中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)
1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)
お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)
新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
細井ビル 8 階( 1 階建)
本町通り面す角ビル・採光良好
大阪御堂筋・本町の好ロケーション・全面ガラスウォールの賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
嶌野ビル(シマノ) 7 階( 9 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸オフィスビルです。
梅田エリアが徒歩圏!都島通りに面す
「 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎2-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
|---|
アクア堂島東館 2 階( 19 階建)
大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 190.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 190.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 232.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 232.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
第5松屋ビル 11 階( 12 階建)
大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 376,477円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 54,880 円/坪 |
| 保証金 | 617,400 円 |
| 面積 | 6.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 376,477円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.86 坪 (坪単価: 54,880 円/坪 ) |
| 保証金 | 617,400 円 |
|---|
第5松屋ビル 9 階( 12 階建)
大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 630,835円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 71,040 円/坪 |
| 保証金 | 976,800 円 |
| 面積 | 8.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 630,835円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.88 坪 (坪単価: 71,040 円/坪 ) |
| 保証金 | 976,800 円 |
|---|
第5松屋ビル 5 階( 12 階建)
大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 96,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 145,000 円 |
| 面積 | 12.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 96,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.04 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 145,000 円 |
|---|
第8松屋ビル 3 階( 11 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 112,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 190,000 円 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 12.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 112,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 190,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
第8松屋ビル 5 階( 11 階建)
諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 221,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 保証金 | 350,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-1-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 221,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 保証金 | 350,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
船場グランドビル 8 階( 9 階建)
中央大通り面す・駅近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地 中央線・堺筋本町駅利用可能 中央大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル 館内リニューアル工事済
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
| 面積 | 107.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分