大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 1 階( 8 階建)
堺筋面す1階路面店・警備費3300円/月・水道2970円/月
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,361 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 30,361 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 3 階( 8 階建)
堺筋に面す。2016年リニューアル済
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,847 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 9,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)
南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
長堀プラザビル 5 階( 9 階建)
心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 3,026,825円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 102,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,953,000 円 |
| 面積 | 29.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 3,026,825円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,953,000 円 |
|---|
長堀プラザビル 3 階( 9 階建)
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 2,971,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 23,768,000 円 |
| 面積 | 237.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 2,971,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 23,768,000 円 |
|---|
長堀プラザビル 3 階( 9 階建)
堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 2,020,365円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 14,261,400 円 |
| 面積 | 237.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 2,020,365円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,261,400 円 |
|---|
日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)
扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町3-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
南都地所大阪ビル 6 階( 9 階建)
千日前通り面す 地下鉄出口スグの好立地!
中央区難波 4丁目 大阪メトロ御堂筋線,千日前線・近鉄難波線「なんば」より徒歩1分 設備・管理ともに充実した賃貸ビルです。
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |