新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
松下IMPビル 3-4 階( 26 階建)
松下IMPビルは地上26階、地下2階、延床面積約84,500㎡の規模で1990年3月に完成した商業施設、イベントホールを備える超高層インテリジェントオフィスビルです。OBPの玄関である地下鉄長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク」駅と直結し快適なアクセスを実現しています。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 326.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 326.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪ビジネスパーク 貸店舗事務 3 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 4 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 12 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 77.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 155.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 155.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル3号館 4 階( 7 階建)
JR線、京阪線、地下鉄御堂筋線の3線が利用可能なマルチアクセスビルです。重厚感のある外観
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-9-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル本館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
10 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
G・フラワービル 5 階( 5 階建)
梅田隣接・南森町のコンパクトな賃貸事務所ビルです。
大阪・西天満のワンフロア貸しオフィス。2016年3月に外壁・内装・トイレ・エアコン・ミニキッチン全面リニューアル済。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 扇町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
TOMTOMビル 4 階( 6 階建)
北堀江・好立地オフィス
四ツ橋駅2分。人気の北堀江1丁目。人通り多い賑やかな立地
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 面積 | 12.09 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.09 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|
JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)
ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
阿倍野橋ビル 8 階( 9 階建)
天王寺駅、近くの視認性&グレードが良い貸事務所!事務所・店舗ご相談ください。
「 天王寺 」 2 分( 谷町線 )
「 寺田町 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 190,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 10.57 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区悲田院町9-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
2 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 2 分( 谷町線 ) 「 寺田町 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 190,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.57 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|
堂島TSSビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分。梅田駅徒歩10分圏内 東西線利用可能 堂島エリアのガラスウォールビル。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 584,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 7,011,840 円 |
| 面積 | 36.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 584,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.52 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 7,011,840 円 |
|---|
WILL博労町ビル 9 階( 12 階建)
敷金・礼金0円になりました!ワンフロア1テナント。水道2500円/月
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、堺筋本町駅から徒歩圏内、中央線、長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋からスグのワンフロア貸し事務所
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.78 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
タカクラビル 7 階( 8 階建)
+周辺に、銀行、郵便局、飲食店、コンビニ等が豊富で利便性が高くビジネス拠点におすすめ+ワンフロア・ワンテナント設計
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分