新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)

南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。

大阪市北区天満4-3-5
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 22.51
住所 大阪市北区天満4-3-5
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100円 (税別・共益費含)
面積 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
中之島岡田ビル
  • No. 13721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SERENiTE新大阪 13 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原2-14-8
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
敷金 2,290,800 円
面積 19.08
住所 大阪市淀川区宮原2-14-8
最寄駅 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,081円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
敷金 2,290,800 円
  • 24時間使用可
SERENiTE新大阪
  • No. 3928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村第2ビル 3 階( 階建)

契約事務手数料 契約時 3,300(税込)・カギ交換費用 契約時 17,600円(税込)・ネームプレート代 契約時 22,000円(税込)

大阪市淀川区木川東3-4-18
西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,603 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 19.73
住所 大阪市淀川区木川東3-4-18
最寄駅 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 19.73 坪 (坪単価: 7,603 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中村第2ビル
  • No. 53932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル) 4 階( 7 階建)

肥後橋駅、近くのワンフロア賃貸事務所”靱公園にも近くロープライスオフィス

大阪市西区京町堀1-10-12
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,188 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.68
住所 大阪市西区京町堀1-10-12
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 116,500円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 9,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル)
  • No. 28671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レガーレ阿倍野 3 階( 8 階建)

南大阪線「大阪阿部野橋」徒歩1分 メゾネット

大阪市阿倍野区松崎町2-3-50
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,326 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 17.26
住所 大阪市阿倍野区松崎町2-3-50
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 17.26 坪 (坪単価: 13,326 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レガーレ阿倍野
  • No. 55415
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)

1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。

大阪市中央区北浜2-1-19
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,030 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.51
住所 大阪市中央区北浜2-1-19
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンメゾン北浜ラヴィッサ
  • No. 52065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ル・グランデ南船場 4 階( 11 階建)

大阪市中央区南船場1-13-20
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,381 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 無し
面積 26.01
住所 大阪市中央区南船場1-13-20
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.01 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
ル・グランデ南船場
  • No. 49917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンセイビル 2 階( 9 階建)

南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。

大阪市中央区南船場2-7-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場2-7-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シンセイビル
  • No. 18202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンシステム天六駅前ビル 5 階( 5 階建)

駅近・ワンフロア1室・希少物件に空室でました。
大阪メトロ堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 谷町線利用可能 ワンフロアワンテナント 事務所・店舗ご相談ください 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区本庄東1-4-17
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,737 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 42.35
住所 大阪市北区本庄東1-4-17
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 42.35 坪 (坪単価: 8,737 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンシステム天六駅前ビル
  • No. 37156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マツウラビル 3 階( 6 階建)

大阪市北区西天満4-2-15
南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,529 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 396,000 円
面積 18.89
住所 大阪市北区西天満4-2-15
最寄駅 南森町 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 18.89 坪 (坪単価: 9,529 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
マツウラビル
  • No. 55409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺センターハイツ 5 階( 14 階建)

天王寺センターハイツ内、SQUARE天王寺です。プライベートサロン・事務所もおすすめ!
天王寺エリアのコンパクトオフィス「希少物件」SOHOタイプです。

大阪市天王寺区悲田院町8-26
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,715 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 5.26
住所 大阪市天王寺区悲田院町8-26
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 5.26 坪 (坪単価: 24,715 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天王寺センターハイツ
  • No. 50227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

R-CUBE新大阪 2 階( 10 階建)

大阪市淀川区宮原1-17-12
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,989 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.8
住所 大阪市淀川区宮原1-17-12
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 17.8 坪 (坪単価: 8,989 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
R-CUBE新大阪
  • No. 55404
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 3 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線・新大阪駅も利用可能 広い道路沿いの角ビル 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200
(税別・共益費含)
坪単価 9,107 円/坪
敷金 276,000 円
礼金 無し
面積 6.83
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200円 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 9,107 円/坪 )
敷金 276,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23818
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 2 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 324,000 円
礼金 無し
面積 8.0
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 324,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 3 階( 10 階建)

自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.2
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 45512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 2 階( 10 階建)

自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.5
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 27820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桂文ビル 5 階( 6 階建)

ワンフロアテナントビル! 約106㎡のゆったりとした広さがあり5階からの眺望も良好です!

大阪市福島区大開1-1-1
野田阪神 」 1 分( 千日前線 )
野田 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 245,455
(税別・共益費含)
坪単価 7,656 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 32.06
住所 大阪市福島区大開1-1-1
最寄駅 野田阪神 」 1 分( 千日前線 )
野田 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 245,455円 (税別・共益費含)
面積 32.06 坪 (坪単価: 7,656 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
桂文ビル
  • No. 50938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ランドマーク福島 5 階( 11 階建)

梅田まで1駅約10分 近隣に飲食店・オフィスが集まる好立地 美容・介護・小売・物販・塾等 業種ご相談ください
JR福島駅、近くのコンクリート打ちっぱなしのデザイン賃貸オフィスビル!敷金、礼金0円・お勧めです。

大阪市福島区福島8-8-3
福島 」 3 分( 環状線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,638 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 13.16
住所 大阪市福島区福島8-8-3
最寄駅 福島 」 3 分( 環状線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 13.16 坪 (坪単価: 10,638 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ランドマーク福島
  • No. 26264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 5 階( 6 階建)

1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市西区江戸堀1-15-10
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,958 円/坪
保証金 2,000,000 円
面積 31.13
住所 大阪市西区江戸堀1-15-10
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 31.13 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三)
  • No. 10660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 3 階( 6 階建)

1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市西区江戸堀1-15-10
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.14
住所 大阪市西区江戸堀1-15-10
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三)
  • No. 17326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る